Кипятить воду и конденсировать пар.
Самое простое: чайник с носиком есть? Одеваешь на его носик кружку перевернутую и кипятишь. Пар конденсируется на стенках кружки, вниз капает дистиллированная вода.
КПД стремится к нулю, зато работает)
Техника
как получить дистиллированную воду в домашних условиях?
Надо в ней дистиллятор растворить и хорошенько размешать.
Проще зайти в любую аптеку и купить бутылку дистилата за 15 рублей
Над носиком кипящего на умеренном огне чайника, залитым водой до отверстий (меньше половины), устанавливается стеклянная банка. Попадающий в нее пар охлаждается, конденсируется на стенках и стекает вниз. Под банкой достаточно установить эмалированную (алюминиевую, керамическую, стеклянную или из нержавейки) миску или кастрюлю. Собранная жидкость и будет дистиллятом.
Другой, не менее простой способ, известен с времен давних и основан на «дедовском» методе выгонки самогона. Называется процесс «на чашку» и состоит в помещении небольшой миски на дно большой кастрюли, плотно накрытой тазиком с холодной водой и стоящей на огне. Вода в большой кастрюле закипает, пар поднимается вверх, конденсируется на дне тазика и стекает в миску. Диаметр миски для сбора конденсата должен быть больше диаметра дна тазика.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-826124-kak-poluchit-distillirovannuyu-vodu-v-domashnih-usloviyah#ixzz4xyfS2tTO
это самогонка
в смысле не алкоголь, а сконденсированный пар
Снег в морозилке есть чистый дистиллят
Самогонный аппарат
А нафига?
Ее ведь можно купить в любом автомагазине.
Собрать лёд/иней с испарителя в холодильнике
Как вариант: плоскую открытую посуду (для удобства) с водой в морозильник, в момент, когда не замерзшим останется малая часть воды, извлечь из морозильника. Вот тот кусок льда - достаточно чистая вода, подходящая для подавляющего большинства целей применения. Не замёрзшая часть - водный раствор минералов, мусора.
В бутылку начинаешь воду, кладешь в морозилку, и через какое то время, лед - Это и будет твоя очищенная вода
гонять самогонным аппаратом
ждать дождя