Техника

А почему бы не сделать двигатель, работающий на дистиллированной воде?

А почему бы не сделать двигатель, работающий на дистиллированной воде?. Такой движок был бы перспективнее привычного нам двигателя на бензине или соляре.
На самом деле двигатель работал на водороде, получаемым высокочастотным током, пущенным через воду. Получался бы водород и кислород. Расход топлива был бы в разы меньше, т. к. водород горит при 3000°С, а температура горения бензина - до 900°С. При чём H2O постоянно синтезируется из тех же водорода и кислорода. (я не говорю про запасы воды в мире)
Идее не дают пробиться нефтяные магнаты, по простой причине: деньги. Меня как то угнетает что ли...
Larisa Temesheva
Мужики да не спорьте вы. Есть такой двигатель!!! И не только на дистилированной и даже на простой воде работает, но и на пиве можно попробовать. Фото прилагается.
Галина Мазова
Лучший ответ
Идее не дают пробиться не нефтяные магнаты, а элементарное невежество и не знание физики.
Руслан Калышев
На самом деле двигатель работал на водороде, получаемым высокочастотным током, пущенным через воду - а зачем высокочастотным? Чтобы ПОТЕРИ были больше за счёт утечек тока через ёмкость слоя Гельмгольца? Так бенизин и соляру тоже можно просто ВЫЛИВАТЬ....

Получался бы водород и кислород. Расход топлива был бы в разы меньше - откуда ж РАЗЫ-то? Цикл Карно - (Tн-Тх) /Тн, для 900 (1200К) градусов получается в идеале (выхлоп~300о) для турбодизеля не больше 50%, а для водорода - 80% - то есть только вполовину меньше. УЧИСЬ СЧИТАТЬ

При чём H2O постоянно синтезируется из тех же водорода и кислорода. (я не говорю про запасы воды в мире). Какая разница что из чего синтезируется? Энергия берйтся от батарей? Значит будут потери на электролиз ещё - так что ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ от тех же батарей по-любому вдвое эффективнее. Смысл имеет ездить на водороде, только если водород получать на заправках, а не непосредственно на автомобиле... И если его не сжигать, а использовать в топливных элементах. Вот тогда - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в разы.
Так это делатся, сейчас проблема уже ТОЛЬКО в дорговизне технологии. Но японцы и американцы выпускают водородные автомобили серийно, а в Калифорнии создана уже система заправок....
Но цену технологии пустые диванные метатели тоже считать не обучены..

Мало того, сегодня в мире, если менять ВСЕ автомобили на электро- и водород - банально НЕ ХВАТИТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ! И, кстати - известных запасов платины - тоже НЕ ХВАТИТ (((

Идее не дают пробиться нефтяные магнаты - хорошо быть безграмотным и тупым кретином... или параноиком. Не надо задумываться о сложностях технологий - раз, и нашёл виноватого... только поверь уж на слово - про заговор магнатов, еврееев, капиталистов или коммунистов - это признак ПСИХА с диагнозом - паранойя ((((
А электричество на разложение воды где берем?
Сколько ж вас развелось, перпетумов мобильнутых... Совсем все плохо в школе, да?
Larisa Temesheva свечи, работающие про циклам : зажигание, свеча=> фильтрация водорода от кислорода током от свечи => выгорание водорода=> получение тока через ротер=> свеча, и т. д.
Поганая особенность дистиллированной воды в том, что она не проводит электрический ток, вот с этого и начнутся проблемы. Далее, второй по силе парниковый газ - это водяной пар, за это Вас ещё и климатологи порвут как грелку.
Алёна Бочкарёва Ну вот это как раз не проблема: в электролизную камеру надо внести немного электролита. Расходоваться будет только вода.
Кристина Россихина Можно и на дистиллированной - зачем проводить ВОДЕ? Вполне достаточно, если проводить будет полимерная мембрана... а воду можно просто в пористый анод подавать
ну так сделайте! докажите, что это выгоднее и вперед - станьте мультимиллионером!
действительно, чето мы протупили...
Андрей V
Нечего добавить уже.
Ага, а ток откуда бы брался? Может проще тогда электромобиль сделать и не заморачиваться?

> Идее не дают пробиться нефтяные магнаты
Никто никому не мешает пробиться.
Но и не инвестирует, и вообще не помогает. Совсем.
Так что давайте сами. А то угнетать-то многих что-то там угнетает, и идей вроде бы у всех много, а хоть какой реализации фиг от кого из вас дождешься.
Кристина Россихина Ещё как инвестируют и помогают! Даже в России Ходорковский, Потанин и Прохоров инвестировали, пока не сдулись.... Или их не сдули... но вовсе не магнаты, а наш горячо любимый (((
А в мире тратятся на разработку этих технологий миллиарды. И не рублей))))
можно создать электролизёр и из него запитать двигатель но беда в том что двигатель не сделает больше энергии (даже если к нему прицепить большой генератор) и не сможет разложить воду для своего запитывания. Вобщем такой аналог вечного двигателя не получиться. Ещё если водород брать на заправках то этот газ будет просачиваться через стальной баллон (атомы маленькие), ещё водород при некоторой температуре будет тырить углерод из стальной болванки тем самым будет болванка становиться хрупкой. Есть вариант покупать на заправке кусочки гидрида алюминия, или натрия и бросать их у бак из водой. (также будет выделяться водород примерно как ацетилен из карбида кальция и воды). Есть в ютубе типа видео что есть резонансный электролизёр но мне кажется что там какая то хитрая фигня и оно не работает как про него пишут. Пока что остаёться у энергетическом выигрыше жидкое топливо бензин и солярка, спирт. Как вариант можно построить солнечную электростанцию которая зеркалами будет собирать солнечный свет и концентрировать его на куске трубы который будет сильно греться. А от этой теплоты через несколько цепочек реакций можно запустить реакцию фишера тропша и делать синтетический бензин или спирт для нужд автотранспорта. На заправках иногда какое то гавно продают и есть подозрение что это бывшие шины из автомастерских и СТО.
Pasha Fahradov
Твоя схема ЭЛЕКТРЧЕСТВО-ВОДОРОД-ДВИГАТЕЛЬ, но в продаже есть давно ЭЛЕКТРИЧЕСТВО-ДВИГАТЕЛЬ. Что ты хочешь несовсем понимаю, а перспективу нужно искать ещё глубже