Техника

почему в россии отказались от двигателя работающего на воде?а изобретателям посоветовали спрятать свое детище лет на..?

народные кулибины изготовили работающий на воде двигатель...пришли в правительство...те проверили - действительно работает и стоит копейки...двигатель отобрали...а изобретателям приказали молчать до конца дней своих....что они сейчас и делают...с чем связан такой отказ от прогресса ...
Потому что есть еще в недрах нефть и газ.
Галя Куприянова
Лучший ответ
Для начала воду нужно разложить на кислород и водород, а для этого нужно много бензина или эл. энергии. Физика - за какой класс не помню. Пока дешевле залить в бак бензин.
Xxxxx Zzzzz
а вот не нада так уш журналюгам то верить
Канат Сарин
В правительстве не дураки 3 классами образования работают. Физику отлично знают.
Продукты горения не могут выделять энергию. Вода это продукт горения водорода.
Amil Qubalı
Вот бы ещё распространителей подобной чуши заткнуть до конца дней.. .
Многовато лапши.. . Не удивлюсь, если завтра ещё "двигатель" на воздухе, а послезавтра - на вакууме появятся.
А вам рекомендую меньше читать "желтухи" и больше школьных учебников
Соловей Меллов
Марина Денисова надо было внимтельнее читать вопрос...или вы за толстосумов - нефтяников...
Александр Обручников Старина, малость отстал ты от жизни - у меня где-то валяется 3 (три) текста некоего Шестеренко, у него как раз на физвакууме, тексты года 2004-2005, все запатентовано даже... Так что не послезавтра, а уже позавчера...
Здравствуйте.
Было бы так здорово.
Наклепал бы человек машин так 10 и подарил бы своим близким и родным.
И ездили бы заправляясь водой. И бомбили бы на 11ую машину вместе.
И расширялись бы в обладании такой машиной.
Но, родных незя обижать, пусть этим производством занимаются дурачки. А Вы с родственниками будете деньги распределять.
Зделают отдадите 5 процентов, нет, все себе оставите.
И так до того как забудут.
А потом можно повторить проект.
Не так ли.
Зачем людей обежать.
Нина Шубкина
Правильно товарищ ZubOFF
Сам видел такой движок в 2005 у друзей, а не толкнули движку потому что нефть еще есть
Потому что двигатель на воде это полная чушь. Изобретатель сего пропускал уроки физики в школе и не знает про закон сохранения энергии.
Это все равно что отключить генератор в машине и по всему миру трубить что нашли способ снизить расход топлива на 10-20%
СшА сказало что не круто
Lena Taganova
...а изобретателям приказали молчать до конца дней своих.... что они сейчас и делают.. . -фигня!
Никакой изобретатель молчать не будет, разве что полный лох.
А вот двигатель на воде- уж простите, но дешёвым никак быть не может, для рсчепления воды на кислород и водород нужна либо электроэнергия либо химический реагент например - цезий, а он, увы не дешёвый.
И закон сохранения энергии действует даже на такие двигатели, так что шары не бывает, за всё надо платить.
Двигатель на воде. Если инжекторный двигатель переделать только в место бенза впрыск воды один раз. Клапанов и выхлопа нет вообще. Три свечи зажигания на две подаётся высокое импульсное напряжение для создания дуги. Когда поршень опускается вода превращается в пар и с помощью дуги разлагается на водород и кислород. Когда поршень подымается этот газ зажигается от третей обычной свечи зажигания. При сгорании опять образуется вода и процесс повторяется без выхлопа.