Техника
Стоит вода в раковине Канализация не забита. Вантузом толкнуть воду она полностью уходит.
Прочистить сифон. Снять, разобрать, промыть под струёй воды.
Леха ))))
Сифона нет. Стоит гофра.
Если вода стоит - значит, всё-таки забита.
Для начала открывайте и прочищайте сифон.
Если не поможет - снимайте и прочищайте гофру.
Если и это не помощет, то сантехнический трос вам в помощь, пробивайте засор.
Леха ))))
Если после того как толнул воду вантузом, еще раз набрать раковину водой она опять стоит
А снять сифон религия не позволяет??
Леха ))))
Если он был я бы снял
Сифон засорился.
Леха ))))
Сифона нет. Стоит гофра
Разбирай все полностью, мой и прочищай все до стояка сотки, там жиру на стенках, вся труба забита...." крот" и "мистер мускул" все это поибень и обман, ничего не работает, только протягивать "стакан" по трубе, с вращением тросика, на год и даже на три хватит....
Леха ))))
Еще раз повторяю канализация чистая
Ну... всё правильно....
Для таких целей ставятся специальные насадки, жироуловители, мусоросборники внутри труб и все, потом просто чистишь, вытряхиваешь - и водичка течет. Рекомендую поставить подобную штуку, у нас на кухне стоит. Проблем со сливом не имеем - https://polyfacture.ru/
Осознайте суть проблемы: если вода в раковине не сливается, значит, одна из ее труб забита отбросами и мусором. Засор может находиться в любом месте трубы, вовсе не обязательно, что он ограничится вашей кухней. Редко, но бывает, что засор происходит в вентиляционной трубе, ведущей на крышу; такой засор замедляет процесс слива воды, но не останавливает его полностью (по аналогии с медленной утечкой газа из канистры, даже когда все закрыто).
Ставь систему нормальную, попробуй тут посмотреть https://polyfacture.ru/
вантусом прочисть
Леха ))))
Раковина и канализация не забита