Техника

Стоит вода в раковине Канализация не забита. Вантузом толкнуть воду она полностью уходит.

Л)
Леха ))))
Прочистить сифон. Снять, разобрать, промыть под струёй воды.
Jimi Fox
Лучший ответ
Леха )))) Сифона нет. Стоит гофра.
Если вода стоит - значит, всё-таки забита.

Для начала открывайте и прочищайте сифон.
Если не поможет - снимайте и прочищайте гофру.
Если и это не помощет, то сантехнический трос вам в помощь, пробивайте засор.
Леха )))) Если после того как толнул воду вантузом, еще раз набрать раковину водой она опять стоит
А снять сифон религия не позволяет??
Залина Озова
Леха )))) Если он был я бы снял
Сифон засорился.
Леха )))) Сифона нет. Стоит гофра
Разбирай все полностью, мой и прочищай все до стояка сотки, там жиру на стенках, вся труба забита...." крот" и "мистер мускул" все это поибень и обман, ничего не работает, только протягивать "стакан" по трубе, с вращением тросика, на год и даже на три хватит....
Сергей Пан
Леха )))) Еще раз повторяю канализация чистая
Ну... всё правильно....
Для таких целей ставятся специальные насадки, жироуловители, мусоросборники внутри труб и все, потом просто чистишь, вытряхиваешь - и водичка течет. Рекомендую поставить подобную штуку, у нас на кухне стоит. Проблем со сливом не имеем - https://polyfacture.ru/
Осознайте суть проблемы: если вода в раковине не сливается, значит, одна из ее труб забита отбросами и мусором. Засор может находиться в любом месте трубы, вовсе не обязательно, что он ограничится вашей кухней. Редко, но бывает, что засор происходит в вентиляционной трубе, ведущей на крышу; такой засор замедляет процесс слива воды, но не останавливает его полностью (по аналогии с медленной утечкой газа из канистры, даже когда все закрыто).
Ставь систему нормальную, попробуй тут посмотреть https://polyfacture.ru/
вантусом прочисть
Леха )))) Раковина и канализация не забита