Техника
возможно ли утилизировать смог города через канализацию растворяя весь газ в сточной воде
То есть утилизация смога благодаря способам будущего будет происходить через трубы канализации способны ли они выдерживать умеренную нагрузку давления смога смешанного со сточной водой
Живу в своём доме, есть центральное водоснабжение и централизованная канализация.
Я пробовал пустить дым из печи в канализацию.
Метрах в 35 от дома, на самом краю моего участка находится канализационный колодец, куда всё стекает из моего дома.
Я туда поставил вытяжной вентилятор проложив провод.
Расчёт был как раз на то, что двигаясь по канализации дым осядет на жидкость в трубе или на стенки самой трубы и в процессе пользования канализацией будет смываться.
Не сработало.
В крышке канализационного люка есть отверстия, так дым валил оттуда.
Вентилятор поставил не у печки потому, что дым на выходе горячий, а при движении по трубе он остывал, т. е. не перегревал вентилятор.
Когда лежал снег, то вокруг люка было черно, т. к. остывший дым оседал вокруг.
В общем забил я на это дело и уже третий год топлю обычным способом.
Главное - сработал принцип - лучше попробовать и не получить результат, чем не попробовать и жалеть думая, а вдруг получилось бы.
К тому же есть опыт и есть результат.
Не сработало.
К тому же есть опыт и есть результат.
невозможно
потому, что смог - это взвесь твердых частиц, а не газ
да и газ довольно трудно растворяется
Лучше прессованый смог китайцам продавать
Его там ничтожно мало растворится.
Да и куда потом эту воду девать? Гнать на очистные сооружения, чтобы опять смог из нее выходил?
к 2050 планируют весь транспорт пересадить на батарейки. Если электричества будет достаточно то котельни будут меньше дымить, тогда смога не будет.
Смог растворённый у воде сделает её токсичной.
Андрей Шепель
производство и утилизация отслуживших батареек обосрет природу больше, чем дым от бензина
Дебильные решение которое обойдётся дорого и бестолково, потому что при попытки утилизации все равно уходит в разные земные сферы (атмо- гидро- лито-)