Подсоединяли колонку, перепутали трубы воды и газа, вода залила газовую трубу, соседи вызвали гозавщиков, перекрыли газ во всем подъезде, что будет когда узнают что это сделал я ?
Лично у нас из плиты (из конфорок) потекла вода, но плита не испорчена
Техника
При установки газовой колонки перепутали трубы воды и газа, отключили дом от газа, что мне будет?
Посмотрел свою колонку. Ситуация возможная. Если выход воды из колонки подключить к газовой магистрали. Гайки и резьба одинаковые, стандартные.
Что будет. Зависит от местных законов. У нас все на самообслуживании. В январе первый раз выставили счет на осмотр газовых приборов. Ремонт проблема потребителя. В других регионах строже. Мне известен регион, где за самовольное подключение отключали газ. Чтобы подключить помимо большого штрафа требовали кучу справок (с полиции, от психиатра).
Газовщики найдут причину - выставят вам счет за прокачку трубы и устранение неисправностей. А дальше ждите иски от соседей - если им вода испортила оборудование и жилплощадь
Сергей Анюхин
Спасибо:)
ты какую-то херню несёшь....
кто кроме газовщиков мог попутать? да и то вряд ли...
Сергей Анюхин
Это ты херню несёшь, я объясняю, сам колонку устанавливал и трубы перепутал, что тут сложного, что твой петушиный мозг не может адекватно это осмыслить?
А чё, так бывает?
Если этот вопрос не является шуткой, то однозначно является вещественным доказательством содеянного. Не понимаю зачем было задавать этот вопрос. Ведь помимо ущербов и штрафов могут и условно впаять как минимум. И как, хоть убей, я не могу понять можно газопровод с водопроводом перепутать. Да ещё и прикрутить к нему чего то.
быстро ставиш колонку как положено, смываешся куда-нибудь в деревню и сидиш тихо. потом можно еще куда-нибудь уехать, чтоб никто не знал, где ты находишся. через несколько месяцев, когда все успокоится, узнаеш че там и как. потом тихо, никому ничего не говоря, продаеш квартиру через агентство и уезжаеш в другой город, никому не говориш куда, но желательно подальше. можно сделать вид, что ты ничего не знаеш, просто чето вода из газовой плиты пошла, но скорее всего этот вариант не проканает
Воспользуйтесь помощью компании ТрекДжиПиЭс в Химках недавно сам к ним обращался, надо было смонтировать несколько не больших конструкций, очень качественно сделали свою работу.
У нас в доме сегодня произашла вечером такая ситуация (13.09.2022)
Весь дом отключали от газа и воды, произошло это по вине соседей которые сами решили это все сделать и поменять калонку, теперь их отключили от газа и поставили им пломбу! А насчёт газовщиков они отработали всё хорошо!