Техника
Греется силовой кабель
Эл. котел однофазный 7Кв подключен кабелем калужского завода ВВГ 3×6. Контакты норм. Кабель тепленький... почему? В дом заведено 6 квадратов... до автомата кабель горячий. Только фаза и нейтраль... контакты подтянуты
7 Ампер на 1мм^2 это не нормально. В кратковременно работающих простых сварочных аппаратах 4-5Ампер на 1мм^2 (первичная обмотка). Надо обеспечивать на входе нормальное напряжение и не сушить изоляцию. До первого пожара.
Евгений Муранский
На входе получается 185 вольт.
допустимая токовая нагрузка: на воздухе: 49А; в земле: 58А.... 10квт при 230в он должен держать, а при 0.4 и того больше.... что у тебя там за кабель интересно...
и он на 3 фазы 0.4 в нем нет никаких нейтралей.... что ты тама накрутил
двигатель 13квт с него свободно будет работать
Евгений Муранский
Ничего не грутил... подключил котёл 1 фазный... фаза нейтраль земля... от щитка на улице под землей в пнд трубе идет 3×6... нацепил на ввод 50а. В щитке барыги тоже влупили 50а. Врубил котла... на другом этаже маляры включили пушку киловата 3... кабель от улицы до ввода ну прям горячий. После автомата до котла 3×6 калужский ввг плоский... он тоже греется по всей длине... но так едва ощутимо... теплый... вот голову ломаю... может ли вообще быть допустимым нагрев кабли при нагрузке
потому, что в Российском кабеле нет 6 квадратов!
тяни десяткой!
там точно 8 квадратов есть...
тяни десяткой!
там точно 8 квадратов есть...
Так и должно быть
Вы используете кабель на пределе.
32 А это много для меди. А если до дома алюминиевый СИП то это 3.14здец как много - это критическая нагрузка.
Вы используете кабель на пределе.
Тёплый??? ---это 7кВт чисто активной нагрузки ---вот и тёплый а горячий потому, что длина кабеля больше или сечение меньше ----следовательно падение на нём больше...
Купи на восемь квадратов силовой, по рынкам пробегись. Или здесь можешь глянуть в разделе с силовыми кабелями: http://elis-group.ru/
Доброго времени суток! Может не рисковать старым кабелем и не создавать угрозу возгорания, а найти подобрать новую огнестойскую кабельную линию. Калужский и Ивановские заводы их производят. Можно выбрать здесь (http://ivkz.ru).
Евгений Муранский
Калужский ввг 3×6 как раз и теплый! На вводе полгода назад проложен померял 3×8 кв завели.... он горячий а калужский ввг 3×6 теплый от нагрузки 7кв
Добрый день, попадали недавно в похожую ситуацию и найти удалось решение на https://energoforum.org/apvbbshp-4h240-1/ и купить кабель апвббшп 4х240 . На страницах сайтов различной информации хватает о услугах и выбрать для себя необходимо то что вам нужно. Мне кажется проще всего как раз верить отзывам о тех или иных сайтах и пользоваться ими. Я таким образом уже давно получаю все что нужно без лишних хлопот.