Техника

как проверить силовой кабель под напряжением или нет? в изоляции, оголенных концов нет

Nekit Grishin
Двоечники!
Сумма токов в трехфазном кабеле равна нулю!
Таким образом сумма наводок от него тоже будет равна нулю!
Анна Лазарева
Лучший ответ
Силовой? На цветмет рубануть хотите?
Ши
Индукционным тестером.
Евген Ерофеев
катушкой индуктивности с миллиамперметром по наводкам
Rustam Kakimhanov
возьми приемник с ДВ диапазоном и ежели ток есть то он фонить будет или сейчас продаются такие маленькие усилители для телефонов и плейеров на батарейках что бы усилить звук тогда там вместо плейера подключи ко входу любую катушку от трансформатора какого нибудь и если кабель под напряжением то ты услышишь низкочастотный фон 50 герц
Да поднеси к нему радиоприемник или металлоискатель. Они зразу отреагируют на ЭМ-поле
Не лезь туда! Либо убьет, либо посадят.
Топором с железной ручкой!
у нас на рынке продаються индикаторы с маленьким экраном, если индикатор поднести к проводу, даже к лампе, он будет показывать 12V
вывод - можно проверить и им
если там напряжение 220 ну или хотя бы 110, я думаю он покажет что и как
Из курса физики можно узнать, что движение тока в проводнике создает магнитное поле. Попробуй поднести к проводу компас если стрелка повернется то он под напряжением. ВНИМАНИЕ!! ! По проводнику должен бежать ток. Тоесть если это елемент проводки в квартире то надо включить свет, всунуть что-то в розетку и т. д.
Проверил все указанные способы на своем силовом кабеле (по под нагрузкой порядка 2000А и напряжение 1000 V ) ни один из способов не указал что кабель под напряжением, хотите жить доверите работу самоубийце электрику))))
Иван Туть