Техника

Светодиодные лампы, плюсы - ударопрочные, и мгновенный старт, минусы - очень боятся перегрева, может купить люминесцентные? +

Ну чем люминесцентные хуже, светят тоже белым, спектр даже лучше, стоят дешевле, дольше не сгорают, если не слушать бредни маркетологов про опасные пары ртути внутри колбы, я их что буду разбивать и нюхать? Ну чем люминесцентные хуже, можете аргументированно ответить?
G G
перегреваются мощные светодиоды например 50 ватт или 100 ватт. такие светодиоды без радиатора или любой другой системы охлаждения работать будут максимум минуту или две. но подобные светодиоды используют либо в автомобильном свете для головных фар либо в прожекторах. бытовые светодиодные лампы максимум 10 ватт они совсем не греются. работают очень долго. могут до 10- 15 лет. светодиодные Российского производства например такие как ecola сгорают очень быстро примерно хватает на месяц. сгорает в этих лампах в основном драйвер ( преобразователь понижающий с 220 переменки на более низкий например 12 постоянного тока) не умеют делать в России драйвера для светодиодов. лучше купить 12 вольтовые светодиодные лампы и отдельно импульсный блок питания. и забудешь как менять лампы. например у меня работают больше 5 лет ни разу не менял
Symbat Nurlanovna
Лучший ответ
G G ((бытовые светодиодные лампы максимум 10 ватт они совсем не греются. работают очень долго. могут до 10- 15 лет)) - зачем так гнать???
Они тоже боятся перегрева. Менее экономичные. Как сказано выше, не любят частых включений-выключений.
Petru Birca
Не понимаю, почему вы переживаете за перегрев светодиодки. Купите нормальную, с 2-летней гарантией, и будет вам счастье и экономия.
Элияр Ибрагимов У JazzWay за 60 рублей двухлетняя гарантия...
Страбоскопический эффект.

Если будешь брать то светильники бери с ЭПРА
Больше потребление. Короче срок службы. Не любят включения.
G G это если верить бредням маркетологов, а на практике короче срок службы у светодиодных
Люминесцентные к сожалению быстрее стареют и светят хуже. Менее экономичны.
Лайт Ягами
G G светодиодные ещё быстрее стареют и светят ещё хуже, и зачем мне экономичность, ведь потери уходят в тепло, я же не в Африке живу, где лишнее тепло не надо
Согласен, тоже на участок в свой дом брал 3 светодиодных лампы в прошлом году и зиму они не прожили. Весной решил взять люминесцентные (брал, кстати, на http://aviled.ru ) и до сих пор горят, хотя холода ещё не долго правда были, но надеюсь всё будет нормально! :)
Лиминесцентные мерцают и быстро сгорают. Долго разгораются. Так что выбирай.
G G это если верить бредням маркетологов, а на практике быстро сгорают именно светодиодные