Техника
Недавно изобрели прибор, который слышит звук без искажений на километр с помощью лазера, преобразовывая вибрации воздуха.
Так может возможно видеть с помощью ультразвука или радиоволнового лазера сквозь стены, улавливая отбитый сигнал (радиоволны и ультразвук проходят сквозь стены)
Это "недавно" было где-то в 40-е, причем изобрел известный конструктор и заодно разведчик-нелегал Лев Термен.
Звук прекрасно "снимается" с окон инфракрасным лучиком, а если внутри есть картина под стеклом - так и с очень приличным качеством. Если обращали внимание, у многих серьезных контор есть хитрые окна - 3 стекла, причем среднее под углом. Этот фокус как раз от подслушивания.
Ты не понял темы. Лазер никак не помогает с воздухом, потому что воздух прозрачен. Лазером можно отследить колебания какого-нибудь ТВЕРДОГО ТЕЛА. Например, оконного стекла. И изобретено это уже лет 60-70 назад.
Антон Демидов
исследования были, вот только чистый чёткий звук на расстоянии километр удалось получить только сейчас, раньше не было компьютеров, чтоб запрограмировать алгоритм и отсеять помехи
Galoperidol Forte
Кто сказал, что воздух прозрачен! В воздухе завихрений тьма, начиная с тепловых.

В твоей писанине нет ни одного технически грамотного выражения, ЕГО над вами издевается и делает из вас идиотов, а то, что ты подумал, давно уже изобрели....
Фигасе недавно. Да такой прибор подробно расписан со схемами в брошурке, которую я по случаю прикупил в какой-то лавочке вечность назад... ага, нашёл. Книга - шпионские штучки и не только от Белолапаткова и Семьяна, книге больше 10 лет, версия там несного иная, но суть та же, сколько лет изобретению - хз. Что до ультразвука... отражение от границы раздела сред - та ещё зараза в данном случае...
Антон Демидов
его уменьшили в размере и повысили эфективность с помощью компьютерного алгоритма
давно
Твой щенячий восторг от узости кругозора. От того, что, у таких как ты, интернет является единственным источником знаний. Подобные устройства, как уже сказали, давно известны.
Что значит "видеть сквозь стены".
Антон Демидов
получать изображения предметов за стеной на видеокамеру, преобразовывая отбитые радиоволны или ультразвук в свет по пикселям
его изобрели еще в 30 годах прошлого века. Просто использовался он для решения специальных задач. Если луч лазера изучить в микроскоп то можно увидеть все те же самые вихри магнитного поля Земли, которые возбуждаются вдоль одной линии... Те же самые вихри можно увидеть и визуализируя ультразвук. Т. е. и звук и свет это локальные искривления одной и той же структуры... как правило МП Земли... могут его еще эфиром называть... могут "гравитационной решеткой" называть... Но данные технологии уже давно не актуальны, так как сегодня приоритетом для сбора информации является метоконтакт в простонародье "ясновидение".
Евгений Дроздов
Лазер изобрели вообще-то в 1960 году, где твои фотографии с лазерным лучом, окружённый эферионы?
ты дурак? этому изобретению больше сотни лет уж как
Антон Демидов
можно подсмотреть за соседями, что они делают? я имею ввиду чтоб было хоть какое-то нечёткое видеоизображение а не просто определение координат
Воздух не вибрирует, т. к. это смесь газов. "Без искажений"- это как? малейшая пылинка в воздухе - и уже идёт искажение...
Антон Демидов
как это не вибрирует? что такое тогда звук-это и есть вибрация, то есть волны в виде микроперепадов давления определённой частоты. Когда они доходят до уха, то оно тоже вибрирует, сигнал череэ барабанную перепонку преобразовывается в электричество и мозг расшифровует это как звук
отбитый сигнал порадовал - жертва ЕГЭ
Иван Клепиков
у них мозги отбитые интернетом)
типа эхолокации? так такое есть уже
Антон Демидов
там только опредиление координат