Техника

не слышу звук

на моих колонках я включил звук с частотой 18000 Гц но ничего не слышу только когда включаю звук или выключаю я слышу только хлопки! с чем это связано либо я его не слышу либо колонки не вытягивают! колонки Microlab M-700
Либо ваш сигнал не дошёл конкретно до динамиков, либо ваш слух уже не воспринимает частоту. 18000 воспроизведёт любой широкополосный дешёвый динамик. Эффективность этого воспроизведения будет невысокой, но более чем достаточной, чтоб услышать, если ты вообще слышишь эти частоты. Некоторые уже 16,5 кГц не слышат..
Федячкин Владимир
Лучший ответ
и не услышишь!
ибо-эта частота выше верхней возможной частоты, какую могут воспроизвести твои колонки
для начала звуковуху купи путевую потом наушники синхайзер лучше мониторы и проверяй себе слух я до 19000 слышу
Несколько факторов играют роль. Во-первых, вы сами-18 кГц это на границе слышимого диапазона, возможно звук есть, но вы его не слышите. Во-вторых, усилитель самих колонок, диапазон, который пишется к ним в документации, даже рядом не стоял с реальным. Ну и наконец сами динамики-у них свои ограничения по частоте, даже если усилок выдаст 18 кГц, диффузор может просто не поспевать за ним. Для высоких частот нужно специальное оборудование. Опять же не факт, что источник звука сам по себе тянет частоту, простенькие аудиокарты могут не потянуть, так что возможно колонки молчат потому что на входе ничего нет.
Саня Плаксин
для начала вам к отоларингологу
Твой микролаб максимум способен 12500 Гц вытянуть (с натяжкой) Найди в нете прогу-генератор и начинай с 8000 Гц добавлять звук И все станет на свои места Да и особенности слуха никто еще не отменял
Ermek Ruskulov
АУ ну как слышно
N Nastyurik
Твой микролаб максимум способен 12500 Гц вытянуть (с натяжкой) Найди в нете прогу-генератор и начинай с 8000 Гц добавлять звук И все станет на свои места Да и особенности слуха никто еще не отменял!
Karen Vardanyan