Техника

Чем опасно слышать звук менее 8 Герц ?

Garib Shishani
Резонансные частоты внутренних органов
человека:
Частота, Гц___ Орган
20 - 30_______ Голова
19, 40 - 100___ Глаза
0.5 - 13______ Вестибулярный аппарат
4 - 6 (1 - 2 ?) __Сердце
2 - 3_________ Желудок
2 - 4_________ Кишечник
4 - 8_________ Брюшная полость
6 - 8_________ Почки
2 - 5_________ Руки
6____________ Позвоночник
При совпадении частот внутренних органов и
ифразвука, соответствующие органы начинают
вибрировать, что может сопровождается
сильнейшими болевыми ощущениями.
Elena Sagova
Лучший ответ
Если этот звук СЛЫШНО ушами, значит он настолько силён, что бежать надо!
Bulat A
По некоторым мифам от такой частоты может сбоить сердце, но это чушь
Eрик Mадьянов
Вообще то инфразвук-это опасно -возможно тошнота и приступы страха при сильном воздействии.
а я когда 8герц слышу бошка болеть начинает и уши болят
Органы человека тоже имеют собственную частоту колебаний — инфразвуковую. Внешние колебания в промежутке 6—12 Гц воздействуют на наши органы самым губительным образом. При малой интенсивности они вызывают звон в ушах, тошноту, могут привести к расстройству зрения. Часто при этом люди испытывают безотчетный панический страх. Инфразвуковые колебания средней интенсивности нарушают работу органов пищеварения и мозга. Упругие, мощные волны инфразвука частотой 7 Гц способны разорвать кровеносные сосуды, вызвать в дальнейшем остановку сердца. Попадая в резонанс с биоритмами человека, инфразвук высокой интенсивности может вызвать мгновенную смерть. Источник: http://paranormal-news.ru/news/opasnye_zvuki_kotorye_my_ne_mozhem_uslyshat/2016-04-16-12101