Техника

человеческое ухо способно слышать звуки в диапазоне частот 16—20'000 Гц ?

Я включил на 10 гц в наушниках на всю громкость и слышу низкочастотный гундешь я сверх человек ?
Звуковому диапазону выделен интервал от 20 Гц до 20 кГц. В этом диапазоне находятся слышимые звуки. У каждого индивидуально. Может быть есть уникумы, слышащие за пределами звукового диапазона? То, что вы описали - грязный эксперимент. Чтобы услышать 10 Гц - нужно фильтром срезать все, что выше и ниже 10 Гц. Нужно устройство, которое воспроизводит 10 Гц с достаточной мощностью, чтобы могло услышать ухо. Мощность звука и громкость (восприятие ухом) не линейны. ТОгда можно было говорить об эксперименте.
Вы просто слышали гармоники с другой частотой.
Ladylike Kz
Лучший ответ
Марьям Каримбаева генераторы частот так и работают софтовые
это наушники у тебя "гундят" от непосильной задачи...
а кстати- чем определили что именно 10 герц прёт?
Марьям Каримбаева частота пишется в генераторе
Нормальный молодой чел, в 18 лет слышит 20 - 20 000 Это нормальный.... Не курит не пьет, кушает экологически чистые продукты, чистый воздух кристально чистая вода, идеальное здоровье, ты где такого найдешь? 99% населения дохлятики, сейчас даже у музыкантов нет абсолютного слуха 20 - 20 000 и туфту тут всякую не пиши 29 000 - 33 000, ты улавливаешь низшие четные и кратные гармоники, которых навалом в слышимом звуковом диапазоне, к тому же сами мембраны у наушников не в состоянии колебаться с такими частотами, а будут резонировать на частоте собственного резонанса подвижной системы.... В технике как и в звукотехнике ты просто тупой валенок....
Alex R
Марьям Каримбаева я сужу по показаниям программы по таблу частоты которую она может генерировать .
Частотный диапазон наушников Sennheiser HD 820
12 - 43800 Гц
дядя в технике вы плохо шарите
ну
Арсен Умеров
Да, в общем случае. Некоторые молодые и 22кГц слышат. Сверхчеловеком, тебе, не стать! Опыты проводят в спецкомнате, на спец аппаратуре, с определённой громкостью.
Марьям Каримбаева у меня юсб карта звуковая и генератор частот ем не спец ап-ура
Да дай бог слышать 30-14000 А к старости и того все хуже
Джули Дейс
Такие опыты проводят с кучей аппаратуры а не с наушниками. В том случае, если вы слышите 10 гц, то вы должны бояться всего и вся, больше чем обычные люди. Связанно это не с кортизолом а с инфразвуком. Сверхчеловеком это и не пахнет.
Referi ***
Марьям Каримбаева от громких звуков могу подпрыгнуть на улице )