Анализ звуковой частоты различных музыкальных жанров
https://www.sites.google.com/site/smartfonkakinstrumentdla/10-klass-issledovatelskie-proekty/tema-6-kim-savelyev
Техника
Современая музыка какие частоты воспроизведения имеет? 20-20 000 Гц или какие?
В музыке обычно используются звуки, основная частота которых лежит от субконтроктавы до 5-й октавы. Так, звуки стандартной 88-клавишной клавиатуры фортепиано укладываются в диапазон от ноты ля субконтроктавы (27,5 Гц) до ноты до 5-й октавы (4186,0 Гц). Однако музыкальный звук обычно состоит не только из чистого звука основной частоты, но и из примешанных к нему гармоник (звуков с частотами, кратными основной частоте). Обертоны музыкальных звуков лежат во всём доступном для слуха диапазоне частот. Подробнее: https://www.sites.google.com/site/smartfonkakinstrumentdla/10-klass-issledovatelskie-proekty/tema-6-kim-savelyev
Ставлю 1000 к 1 что большую часть частот ты не услышишь в этом диапазоне 20 - 20000 слышит 1 на 1 000 000 и то какой нибудь чукча в тайге, которому природа уши не побила....
Традиционно 20-20000Гц. На практике бытовая техника 200-15000Гц или даже уже.
Иногда нижний указывают 16 гц
В принципе можно и выше и ниже, но выход за указанные пределы просто не комфортный для слуха.
Низы спокойно слышатся и на 10Гц наверно и ниже можно "различить "(услышать можно и до 1Гц), но ...
Верх, ну я вообще не приемлю выше 15-16КГц, чё там слушать то?
а ты другой диапазон не услышишь.
ниже 20 инфразвук
выше 20.000 ультразвук
ниже 20 инфразвук
выше 20.000 ультразвук
✿ ✿✿
сразу видно человека который в этом понятия не имеет)
от 100 гц до 12 кгц на ютубе
студийная может и 200000 иметь, в среднем 20-22000
ага, дальше кажется ультразвук