Техника
Наушники. Частотный диапазон: 20-20000 Гц.
Хочу купить наушники, Частотный диапазон: 20-20000 Гц Это нормально? И какое значение имеет сопротивление?
Это п-здеж
20-20000гц - это теоретический предел человеческого слуха
Реально же диапазон воспроизведения наушников гораздо хуже
Даже в больших накладных
а про затычки - вообще молчу
там от 80...100 до 10000....12000 гц - если измерять по-честному
просто производитель по очень хитрому способу измеряет, чтобы получить максимально жирные показатели
Так что этому параметру уже давно нельзя верить.
Сопротивление имеет значение при сопряжении с устройством, воспроизводящим звук. Для портативных аудиоустройств - бери 16-32 Ом. 60Ом - будет играть гораздо тише.
А более высокоомные уже для совсем другого оборудования.
И еще - НЕ ГОНИСЬ ЗА МОЩНОСТЬЮ!
чем мощнее наушники- тем нифига не лучше. Большая мощность, от 1000мВт и выше - нужно только для ди-джеев и для прослушивания / контроля звука в шумном месте.
Для мощных наушников нужен усилитель, без него плеер или телефон просто не раскачает их - будут тихо бубнить. Выход плееров и телефонов в среднем - 10-20 мВт
Даже в больших накладных
а про затычки - вообще молчу
И еще - НЕ ГОНИСЬ ЗА МОЩНОСТЬЮ!
Григорий Силантьев
В любом случае почти к каждым наушникам пишут такой диапазон. А сопротивление это что?
Анастасия Клещина
если совсем дешовые и громкие то да такой . а если хотябы за рублей 200 то от 50 до 20 но звук то он и в самом уселителе не идеал так и в наушниках не идеал всегда .
Ну, сейчас такой у всех пишут....
Григорий Силантьев
Да, я заметила, но решила все таки спросить :)
У очень хороших наушников при таком диапазоне частот должна быть еще и минимальная неравномерность АЧХ в этом диапазоне. В пределах 3 дБ.
у наушников не бывает такго диапазона. для проверки скачай генератор сигнала и плавно меняй частоту.
Григорий Силантьев
Я их еще не купила, но ведь почти на всех пишут такой диапазон...
Да не надо на это смотреть, особенно при небольшой цене. Бери Соньки не самые дешёвые, и всё будет отлично. Ну или А1 - они вообще шикарны!
набери в интернете ачх и свои наушники зайди в картинки . если наушники не забыты мирот то там будет реальный ачх
Понравился мой ответ? разблокируй в вк
Григорий Силантьев
А ты этого заслуживаешь?
Григорий Силантьев
А с ответом твоим я была согласна.