Техника

какой частотный диапазон лучше для наушников 11 Гц - 22 кГц, 20 Гц - 20 кГц, 8 Гц - 22 кГц? Желательно с пояснением

Третий, при условии неравномерности АЧХ не хуже, чем в остальных двух вариантах.
Лариса Платкова
Лучший ответ
Всё равно какой - то что в характеристиках написано, ничуть не отражает реальное положение вещей.
Нет самых главных параметров - неравномерности АЧХ по звуковому давлению и коэффициента нелинейных искажений в диапазоне 40 Гц -14 кГц

Самый верный способ - перед покупкой прослушать что-либо взяв разные модели наушников. Потому что, кроме характеристик есть особенности слуха и личные предпочтения.
Любые, они все равно НЧ не воспроизводят как хотелось бы.
Покупайте любые, какие нравятся, можно по цвету.
Цифры эти не очень достоверные, да и разницу вы не заметите, даже если она есть.
Vizun4Ik Xudaybergenov
Твой слух не идеален это 100% по этому подходят любые главное удобно ими пользоваться, и иметь хороший аппарат воспроизведения....
Saltanat Abdullaeva
В теории чем шире - тем лучше, но на практике можно смело закрывать глаза на эти писульки, они берутся с потолка.
Желательно выбрать понравившиеся вам и сделать тестовое прослушивание той музыки, какая вам нравится. Хорошо звучат - берите, не глядя на цифры написанных параметров (выше про это уже написали). Я так выбирал наушники сначала сыну, а через 4 года такие же себе купил, там и отзывы есть:
https://catalog.onliner.by/headphones/ritmix/rh508
чтобы почувствовать разницу, необходим источник звука хорошего качества, а не телефон.
Это всё для лохов, ты всё равно не слышишь меньше 30-35Гц и больше 10-12 кГц, твои цифры на лохов рассчитаны. Не веришь- сходи в поликлинику и сделай аудиограмму.
Чем шире диапазон, тем лучше, без объяснения.