Техника

У одной колонки минимальная частота 20 Гц у второй 120 Гц. Какую из них выбрать?

Насколько будет существенной разница звучания? Какая из них будет лучше по звучанию?
Natalya Pak
Natalya Pak
2 258
Про ДЕХР написано: Звук воспроизводится в диапазоне от 100 Гц до 20 кГц.
Так что нет у нее никаких 20 герц.
у СВЕНа от 120 герц, у ДЕХР от 100 герц. на слух их не отличишь...

=====================
при выборе акустики ориентируйся на:
1. мощность чем больше, тем лучше.
2. частотный диапазон чтобы начинался от 20-30-40 герц, чем ниже тем лучше.
3. корпуса сделаны НЕ из пластика (а из ДСП, МДФ, многослойная фанера)
4. диаметр НЧ динамиков (и размер корпуса сабвуфера) чем больше, тем лучше.
Чтобы войти в курс дела, прочитай статьи о звуке
на http://genealogic.narod.ru/sound.htm
в частности, http://genealogic.narod.ru/autosound/
http://genealogic.narod.ru/audio/amplifier.htm
и http://genealogic.narod.ru/audio/dynamic.htm

ps. я слушаю музыку с компа через усилитель
http://www.rw6ase.narod.ru/00/us_b/radiotehnika_u7112.html
на колонки http://www.rw6ase.narod.ru/00/as/radiotehnika_s50w.html
Зинаида Малышко
Зинаида Малышко
60 732
Лучший ответ
у такого дешмана 20гц в принципе быть не может. бери ту что дольше заряд держит-хотя и с этим скорее всего врут
20 Гц - лучше, 120 - честнее.
Алла
Алла
66 359
Естественно 20 Гц лучше чем 150 Гц.
Но вот проверить правдивость заявленного диапазона можно лишь после покупки, либо найти обзоры с замерами.
Мурат Емберген
Мурат Емберген
84 653
Поиграй, сравни и выбери. По-другому никак...
Басы глубокие любишь? Тогда бери ту, у которой от 20Гц.
Natalya Pak Думаю да. У меня ноутбук у которого какой-то дешевый динамик, плоский звук и неприятно слышать. Хочу купить портативную колонку чтобы использовать ее в замен встроенному. Если хотите, посмотрите мой прошлый вопрос (опрос)
Слушать надо, а не смотреть, ягоды тоже все красивые, можно сожрать и отраву....
Вторая не передает басы. Разница очень существенная.
Ольга Зубова
Ольга Зубова
96 982
А ну покажи колонку у которой 20 Гц
Олег Езепов
Олег Езепов
80 565
Natalya Pak 1) DEXP https://www.dns-shop.ru/product/67b15f9afd613330/portativnaa-audiosistema-dexp-p450-zelenyj/ Больше размером, водонепроницаемый, больше батарея, мощность чуть больше
2) SVEN https://www.dns-shop.ru/product/0ae169175a6e3330/portativnaa-audiosistema-sven-ps-68-cernyj/ Меньше размером, но уступает басом (судя по характеристикам)
На слух нужно сравнивать.
Вообще-то, явно первую. Только вот проблема - у второй могут быть указана "честная" нижняя граница диапазона при нормированной АЧХ, а у первой - "китайская", типа "при подаче сигнала мощностью 20 Вт какими-то суперприборами таки наблюдалось наличие 20 Гц на выходе. Вроде бы. Но это не точно"... Сложно это. Был ГОСТ - были правила. А сейчас только врубай басы и сравнивай, хотя бы на слух. Только так. Кстати, с заявленной мощностью колонок нонеча тажеть беда, ага.
Гульнара Зиямова О, ссылка на колонки появилась. Конечно, 20 Гц для таких колонок - гониво галимое. Это просто от балды цифра. А потому, как и написано - только на слух. А при невозможности прослушать я бы взял 120. Там даже если пиз... заливает производитель, то хотя бы не так феерично.
Ту, которая 120.
Потому что 20 - явное, наглое, неприкрытое ВРАНЬЁ.
20 ГЦ не выдают даже Hi-End сабвуферы

Похожие вопросы