Техника

Почему говорится что человек слышит начиная с частоты 20 гц, а разве три колебания в секунду т. е. 3 гц вы не слышите ?

Ирина Съедина
Звук одной какой то частоты - это синусоидальное колебание. Синусоиду такой частоты вы не услышите. Звон колокола - огромный спектр, в котором 3 гц только одна из гармоник (и вы ее тем не менее тоже не слышите). Вы можете такой звук чувствовать телом, если он достаточно сильный.
Ирина Богатырёва
Лучший ответ
Ирина Съедина Я слышу не частоту количество колебаний, я слышу звук с определенной амплитудой.
Ниже этой частоты человек слышит только отдельные колебания. Он не воспринимает их как "музыкальную ноту". Так же, как при частоте порядка 10 герц ты уже не воспринимаешь видео-движения, а видишь "слайд-шоу".

Наука не бывает "официальной". А прежде чем ее критиковать, нужно хотя бы минимально ПОНИМАТЬ ее слова.
Вадим Донцов
Ирина Съедина Какие ноты что ты несешь ?

В колокол долбят тр раза в секунду т. е. частотой 3 гц
.. вы что не слышите звук колокола на частоте 3 гц ?
это только Магнитный воин с космонавтом Серебровым слышат
Tatyana Lee особенно когда с электрички слазиют :))))))
В колокол можно "долбить" и ОДИН раз в год - колокол издаёт СВОЙ набор ВЫСОКИХ частот

Так что ТУПОЙ ДЕБИЛ и ХАМЛО Федотов (Стогов) в очередной раз при попытке наехать на знание (которое бараны вроде него зачем-то именуют "официальными") показал только свою НЕПРОХОДИМУЮ ТУПОСТЬ, больше ничего
Слышать и ощущать, разные вещи, если тело чувствует колебания 3 - 8 гц, это не значит что ухо слышит, что же вопрос об элементарных вещах блудит среди трех сосен....
Помашите кистью руки. Три колебания в секунду при этом вполне доступны. Слышите звук? ;)
Ирина Съедина Я спросил про удар колокола !!
"Откуда этот бред в официальной науке ??" - это самое милое место во всем вопросе! :)
Ударь по колоколу ОДИН раз и послушай, что будет ПОСЛЕ удара. Сделай вывод и пойми, насколько глуп твой опус про "официальную науку"! :)
Yalcin Guliev
Ирина Съедина Я не слышу количество колебаний, я слышу звук
"Откуда этот бред в..." твоей башке
Видимо вы путаете собственную частоту колаебаний и частоту возбуждения.
Пожойдите к роялю и пианино и постучине с частотой 3 Гц крайнюю левую клавишу, а потом с той же частотой постучите крайнюю правую. Вы отчетливы слышите разницу между низкими (басовыми) частотами и низкими? Обе струны рояля вы возбуждали с разной частотой, а звук слышите на собственной частоте колебаний. Имеенно эту частоту указывают на каметорнах при помощи которых настраивают инструменты. На практике, иногие люди не слышат звучи частотой ниже 40 Гц, не говоря уже трех Герцах.
Sergey Yrchenkow
Светлана Бродягина Это же Роман Федотов (Магнитный воин) Он ничего не "путает", он просто не знает слов, которые употребляет, потому как - НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ДЕБИЛ
ты слышишь от 20 гц ???Басков и Пугачева уже рыдают рядом от зависти...
Dr. Leon
это не то очём ты думаешь
Жорик Жорик
Ирина Съедина Вы вопрос читали? Вы слышите звук на частоте 3 гц? Да нет...
какая у тебя машина?