Значит вот что. Если по советской классификации лучше второго класса точно
от 63Гц до 10-12 кГц Самый высший класс нулевой 20Гц -20 кГц, (20кГц -звук жужжания комара) но как Вам писали выше другие авторы надо смотреть АЧХ - амплитудно-частотную характеристику. Если Ваша аккустическая система качественная, АЧХ должна быть приведена в виде графика зависимости звукового давления (в децибелах- дб) от частоты (в Герцах -Гц) . АЧХ чем равномернее-тем лучше!
Если слушать качественно, то на выходной мощности до 10% от номинальной.
Ход диффузора динамика будет небольшой, т. е. и искажений меньше.
Приятных Вам мелодий!
Техника
обясните герцы килогерцы. тоесть например у меня колонки 40 Гц — 20 кГц. что ето значит.
Саадат Турганбаева
тостесть чем меньше отклонение (Дб) от входной мощности тем лучше?
Полоса воспроизводимых частот. Успокойся, 20 кГц ты всё равно не услышишь.
Саадат Турганбаева
ну так я хочу понимать что ето захарактеритика такая.
1 килогерц - это 1 000 герц.
Человеческое ухо в среднем воспринимает диапазон от 20 Гц до 20 кГц.
Такой диапазон у аппаратуры класса Hi-Fi, а у Hi-End даже шире....
Если я буду пукать один раз в секунду то это один герц, если 40 раз то 40 герц, если 20 тысяч раз то 20 кГц. Кстати колонки твои и есть перделки, нуно хотябы от 20 до 22000. а так 20 герц снизу, и 2000 сверху отсутствуют нафик. кстати большинство людей чуствуют частоты и свыше 20 000, это даже не звук даёт а скорее его окраску
Саадат Турганбаева
ето перделки?
Диапазон частот 40 Гц — 20 кГц
я ща посмотрел что мои за 70 баксов что за 200 баксов много ща акустики стаким диапазоном частот.
а за хорошый пример пасибо. терь я уже понимаю)
Диапазон частот 40 Гц — 20 кГц
то что написано - фигня, производители по разному измеряют. надо смотреть ачх. а ваще судя по вопросу - совсем не меломан его задает ;) усредненно люди слышат в диапазоне 60-16000 гц. так что покатит :)
просто диапазон воспроизведения, ни о чем не говорит....
все зависит от размеров ас и размеров комнаты прослушивания и расстановки ас в комнате. ачх самих ас конечно в зависимости от качества компонентов выбранных производителем может иметь сплошные провалы и горбы или иметь ровную ачх, что конечно лучше всего. и конечно также и в зависимости от комнаты прослушивания. сегодня многие стали делать ас себе сами закупая динамики и конструируя коробы самостоятельно. что конечно довольно спорный но дешевый способ. спорный по тому, что не зная никаких формул ни имея каких либо знаний, сделать качественный конечный продукт не возможно. по сему имеется острая необходимость найти те знания а это соответственно много времени нужно. если точнее, то возможно даже несколько лет. если по мере увеличения знаний, что-то сначала сделать, а потом постепенно улучшать, то не мало лишних денег будит просто выкинуто на ветер. то динамики окажутся не способными выдать требуемый звук, то короба не из того матениала, то размеры не те. но конечно своими собственными руками сделать намного приятнее, чем купить уже готовые. но если сделано профессионалами, то возможно и звучать будит намного лучше. да и самое главное ведь это конечный продукт. сделаешь сам, будишь доволен. а потом у кого-то услышишь купленые дорогие колоночки и захочется прийти и выкинуть сделанное своими руками.
1 000Гц=1кГц