Техника
Как, с помощью чего (конкретно пожалуйста) можно провести к двум проводам слабый переменный ток с частотой 40 Гц?
частотный преобразователь- конструируй
генератор механический обзорный из кабинета физики в школе есть, ему необходимо создать механические воздействия, чтобы получить от него 40 герц! На бабушкино веретено поставь или воду лей на крыльчатку! ток там слабый и его подключи к проводам!
так что ты там конструируешь ?
Емае че так сложно то? Берешь моторчик от детской игрушки начинаешь крутить и меряешь мультиметром частоту пока не будет 40гц больше не разгоняй. Вот тебе и 40гц
А можно по другому. Ставишь на комп программу -звуковой генератор. Высатвляешь 40гц И выход с усилителя подключаешь не к колонке а куда тебе надо. Через сопротивление 4 ома (на всякий случай) Хочешь синусоиду хочешь квадрат или пилу - не вопрос!
...Anfisa Мыслитель ...генератор механический обзорный из кабинета физики в школе - уже наверное нет. Даже их физик, наверное о НЁМ не ЗНАЕТ!... Alex Просветленный ...Емае че так сложно то? Берешь моторчик от детской игрушки начинаешь крутить... ВОТ ТАК !!!- только не 4 ома а от 50 до 300 !!!СПАСИБО за К Р А С И В Ы Е ОТВЕТЫ !!!
скачай приложение на комп называеть точно не помню генератор сигналов и на выходе звуковой карты любую частоту получить можешь
Елена Клименко (Щелкунова)
Через колонки звук проходить не должен?
Набери в поисковике - частотный преобразователь и выбирай подходящее
зависит от мощности, которую нужно снять. можно со звуковухи снять, задав частоту программно, это самое простое пожалуй будет. а если большую мощность нужно- усилок соорудить этих сигналов со звуковухи.
Прибор - Звуковой генератор любого типа, они обычно настраиваются от 10 -20 Гц до 20 - 200 кГц. Можно использовать комп, как советует Дима Гацко.