Техника

Что сделается , если переменный ток ( 25000 В, 25 Гц ) войдёт в постоянный ( 3000 В ) ? Если , как бы перемешаются ?

Fara 777
Пока не будет дана вероятная схема "вхождения", всякие рассуждения на эту тему надо признать просто флудом
Ваня Шикула
Лучший ответ
Возникнет новая Вселенная. При этом старой наступит кирдык.
будет многа- многа искр и капут трансформаторной подстанции
L0
Lokomotiv 07.09.2011.
Что такое электрический ток?
Это направленное движение заряженных частиц.
Вы хотите сделать "коктейль" из этих частиц?
Как Вы представляете себе, что один "ток"(одно направленное движение... ) "войдет" в другое??? ?
На практике что то перегорит однозначно.
Или в первом "производителе" тока, или во втором.
В теории сложите два графика и получите объединенный, суммирующий результат.
В каждый момент времени результирующее напряжение будет являться алгебраической суммой одного и другого напряжения в этот момент времени. Какие при этом будут протекать взаимные токи - неизвестно. Но скорей всего они превысят уставку защитных коммутационных аппаратов. Сработает защита.
переменка и постоянка не влияют друг на друга
Поскольку ток может входить только при наличия напряжения- видимо от суммы 3000пост + 25000перем=
переменное напряжение с амплитудой 28000max и 25000min вольт.
Называется переменное напряжение с постоянной составляющей.
Далее делишь напряжение на сопротивление и получаешь мин. и макс. значение тока в цепи.
По переменному току будет короткое замыкание. Сопротивление источника постоянного тока низкое.
На практике не к чему хорошему это не приведет - будут протикать уравнительные токи которые будут нагружать трансформаторы или генераторы.
Sergei Sustavov