Техника
Во сколько раз диод включенный в цепь переменного тока уменьшает частоту и почему ???
Половину
Татьяна Малахова
т.е. в два раза уменьшает частоту ?
Дам встречную загадку, все зависит от быстродействия диода, в точках отсечки, создаются гармониковые частоты, зависящие от емкости перехода диода, правда тебе этого не понять.....
Повторяешься опять. За последние 20 лет так ничего нового и не придумал? Продолжаем тупить в том же направлении? Ну хоть не про вихри...
Татьяна Малахова
продолжай тупить в том же направлении. Только нас не увлекай своим направлением.
Один диод частоту не уменьшает, а вот два диода, частоту удваивают.

ни во сколько.
Татьяна Малахова
у вас бытовая сеть 220 50 Гц, замкнута на лампу, вы втыкаете последовательно лампе диод, получая импульсное напряжение. Чему равна частота импульсного напряжения на лампе *?
диод включенный в цепь переменного тока
... увеличивает частоту.
Хоть в 10 раз.
Амплитуда только слабовата будет .
... увеличивает частоту.
Хоть в 10 раз.
Амплитуда только слабовата будет .
а в чем подвох поясните тогда...если однополупериодный выпрямитель, то частота пульсаций равна частоте входного напряжения. или переформулируйте вопрос- с какой частотой загорается лампа накаливания в сети 50 гц))
Гузалия Авдеева
Подвох в том что у него не хватает знаний Так как отсутствует образование в этих вопросах. Он просто не знает что понятие чистоты относится только спектрально чистым сигналом точка В данном случае синусоиде напряжение. При использовании диода упоминание понятие чистоты лишь подчёркивает его безграмотность в этом вопросе
ни в сколько. Потому что диод не преобразователь частоты.
Татьяна Малахова
Да всё как раз наоборот. Вот смотри была одна спектральная составляющая с одной частотой точка диод отсекает одну полуволны и в итоге Спектр расширяется на порядки с затуханием. Ты знаешь например что прямоугольные импульсы имеют бесконечный Спектр? А какой частоте может идти речь в теории этого вопроса? Если углубиться в работу диода то она ведь далеко не Линейная а значит опять речь может идти только об увеличении так сказать чистоты на бытовом уровне
Татьяна Малахова
что ты несешь какую то херню.
Анастасия Сафронова
Электромагнитный воин просто троль или глупец, он закрыл единственный правильный ответ. Значит знает правильный, если его выбрал, так что он троль.
Харе людей разводить, и так тут одни бараны сидят тебя никто не поймёт. Прямо лутше говори, чё ты ожидаеш то от тех кто сидит тут на ответах??? Вобще мне не нравяться загадки со скрытом смыслом.
Илиже ты и вправду ошибся и у тебя небыло скрытого смысла?? хрен тя знает.
Хотя один тут есть кто догадался с подвохом...
Диод, включённый по схеме однополупериодного выпрямления, частоту не изменит никак. Вот тебе свежая осциллограмма, специально для тебя сделал. Канал 1 - входное напряжение, канал 2 - напряжение после диода. Обрати внимание на параметры Freq внизу.
Думай, переваривай.