Техника

Ламповый усилитель шумит и шуршит

Собрал ламповый преамп для гитары на 6н2п ев, усилок однотактовый на 6п 14 п. Еще 2 схемы, дисторшн и симулятор кабинета, чтобы звук от мусора почистить. Схемы взял с канала забродина, все элементы высокого качества. Поставил кондеры шумоподава, но также есть комплект обычных, если херово будет. Развел 3 платы на одном куске текстолита, на пробу собрал навесным монтажом, пищал жутко, тк кабель входа стоял рядом с кабелем импульсника, потом решил разделить на 4 платы. Запустились, не звенит, но шуршит при подключении только преампа и усилка. Притом жутко шуршит. Оно так и должно быть, или есть варианты решения?
Источник шуршания можно вычислить заменой на другие блоки: преамп - на телефон, оконечник - на усил телека или компа, к примеру.
Но такие лампы лучше всего экранировать алюминиевыми колпачками с подпружиниванием.
Платон Салей
Лучший ответ
Риналь Зарипов Есть такие, не помогают. Это херовый импульсник наверное, на помойке нашел ебнувший какой то, ща посмотрю можно ли починить. Кст как определить какой предохранитель стоял??
1. Ламповые панельки у вас запаяны в плату?

Тогда у вас плохой контакт в панельках. Этот тип панелек не допускает жётскую фиксацию ламелей. Они под навесной монтаж.

2. Питать ламповый усилитель от импульсника, да ещё и неэкранированного и без дополнительных фильтров - гениально. Он у вас все помехи о этого импульсника собирает.
он и не может не шуршать с таким монтажом ))
Ilmir Sultanov
Кроме вышесказанного : Впендюривать высроковольтные схемы в очень сжатый объём, идти по пути "типа миниатюризации" - очень неудачная идея. У Вас может быть плохой (не высоковольтный, или непросушенный материалл платы, слишком маленькие расстояния между в\в участками и сигнальными проводами. Такое работает на ОЧЕНЬ качественном текстолите, в герметизированной, обеспыленной, высушенной до 15% влажности среде, с ОЧЕНЬ вдумчивой трассировкой или вдумчивым использованием проводников объёмного монтажа (подведением высокого изолированными от платы проводами, включая ноги лампы.
Риналь Зарипов Я новичок, все схемы взял с инета, вместе со схемой распайки и платой.
Че нить придумаю с этим мб
Шуршит тепло и лампово.
El'dar Ibragimov
Раньше делали ламповую технику от неимения технологий - -- сейчас отнеимения мозгов, но больших амбиций - -- - уж извините...
Риналь Зарипов Собрал из интереса просто, все взял из инета, работать работает, но шумит, вот и интересуюсь можно ли что нибудь сделать
так тебе и надо.
Алла Новикова
Да уже лучше другой взять у знакомых или купить новенький но это уже будет не дешево. Но сейчас все доступно и можно брать в аренду любое звуковое оборудование так что выход есть всегда вот тут можно выбрать, у нас группа там берет на концерты что нужно и выступает, вполне нормальное все не убитое.
红 梅
так ты его от импульсника питаешь ???верхушка