Техника
Стоит покупать этот сварочный аппарат ENERGY ARC 200?
Сейчас этих модификаций море. Если здесь, как написано в рекламе, прилагается "щиток сварщика" возможно маска сварщика, возможно маска "хамелион", то стоит брать.
Если маски нет, то можно выбрать дешевле и надежный девайс, типа Ресанты 220,
Галина Бахмаер
https://www.youtube.com/watch?v=tahaChQN450
Если ты в Сварочных не разбираешься, то я думаю нах он тебе и не нужен. Купи вон ресанту 160-ю заглаза хватит...
Да вроде по виду не плохой, только фирма какая-то непонятная. Я в прошлом году брал инвенторный с функцией аргонодуговой сварки (на https://td-resanta.ru кстати, брал), чтобы всё по максимуму было. варит отлично, почти все виды сварки за это время попробовал - проблем вообще не возникало. Фирма у меня resanta всё таки уже зарекомендовавшая себя в мире техники. Выбор безусловно за вами.
::bakulina Ul`ana::
Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.
Щиток значит что у тебя всегда будет одна рука занята, его за ручку держать. И делают их обычно из дешевой пластмассы так что пару раз на горячее положишь и все. Если есть возможность бери маску хамелеон, в ней всегда две руки свободны и при прихватке деталей маску не нужно задирать. Очень удобно )) Что касается самого аппарата то обычно в марке пишут макс. сварочный ток, у тебя это 200А. Но ты не указал в вопросе для каких в основном работ тебе нужен аппарат, ведь макс. ток выбирают исходя из этого. 200А тебе хватит для большинства задач. Ток подбирают исходя из D электрода и толщины свариваемого металла, D эл. умножаем на 40А - получаем номинальный ток, в зависимости от положения шва и толщины можно прибавить 10-15% или убавить если вертикал или потолок. Сильно не уменьшай от номинала иначе никогда путем не научишься варить, провара не будет и прочности не будет соответственно.
Галина Бахмаер
щиток у меня в гараже лежит, я сварщик со стажем