Техника
Почему упавший в воду телефон не работает?
Чем является причина отказа телефона работать после попадания в него воды, и можно ли продолжать пользоваться телефоном, если выключить его, бросить в воду, вытащить, а потом включить его высушенным?
Короткое замыкание и окисление контактов и выводов микросхем, шлейфов и пр элементов .
Да даже не так страшно замыкание, сколько коррозия.
В современных телефонах настолько миниатюрные элементы и монтаж, что тоненькие как волос дорожки и контакты разъедает очень быстро, особенно если не вынуть аккумулятор сразу же.
Происходит по сути электролиз, коррозия многократно ускоряется, и все те участки, которые находились под питанием - буквально растворяются за считанные минуты-часы.
И это самая поганая неисправность, потому что при значительных повреждениях разъеденные участки платы восстанавливать чрезвычайно сложно, даже под микроскопом и имея весь необходимый набор оборудования. Кропотливая работа, ненадежный результат.
Но чаще всего - ремонту такие аппараты, побывавшие долго с влагой внутри и включенной батареей, восстановлению не подлежат вовсе. Разрушения платы очень большие, а так как плата многослойная - часть дорожек в принципе невозможно восстановить, т. к. они уходят внутрь платы.
И мелкие детали утраченные, они без маркировки.
Какой то будет работать, а какой то и нет. И чем дороже телефон тем меньше у него шансов.
Ну, замыкание, коррозия и т. п.
Вода хороший проводник тока и по этому попавшие частицы воды в электронику телефона, приводит к короткому замыканию Для этого нужно телефон отнести в мастерскую но прежде вынуть батарею
( если она съемная ) Так как вам ремонт самостоятельно не под силу ...Необходимо промыть материнку телефона в ультразвуковой ванне в спец растворе, высушить и собрать .. У вас нет навыков в ремонте и инструментов ))
Если ты будешь хорошо учится в школе то обязательно об этом, и многом другом, узнаешь, перестанешь задавать идиотские вопросы, а люди перестанут в тебя тыкать пальцем и говорить "Во, дебил!"
Игорь Хабаров
Если ты учился бы в школе в принципе, то ты смог бы расставить запятые лучше, чем больной идиотией второклассник.
Игорь Хабаров
В твоём предложении я насчитал 4 ошибки, хоть русский и не является моим родным языком, а сам я далеко не филолог.
Вы можете попробовать отдать в сервис, там специалисты сразу скажут, можно ли восстановить функции телефона. Если не судьба, или ремонт слишком дорого обойдется, посмотрите, в этом интернет-магазине неплохие смартфоны https://www.lexcomp.ru/kommunikatorysmartfonysotovye-telefony/
Некоторые модели можно купить по хорошей скидке или в рассрочку.