На мой взгляд проблема в электронике. Дело в том, SIM карта в отличии от USB не планировалась изначально под горячее включение. USB устройство при появлении признаков электрического питания сначала опрашивает входы выходы, потом разбирается какой электрический протокол USB 1.1, 2.0 и т. д...
SIM-карта при появлении питания сразу включается в работу и начинает что-то слать и принимать информацию. Пока вы вставляете SIM-карту, то у вас не исключен дребез контактов, когда карта шлет рваные пакеты данных и получает их такими.
Зачем я так занудно и долго объясняю. SIM-карты, особенно разных моделей страдали аппаратной уязвимостью. То есть путем нештатной подачи питания из некоторых удавалось вытпясти PIN-код, например. Эти опыты делали компании в области компьютерной безопастности и уличили некоторых производителей чипов для симок, что у них карточки проблемные. Разразился скандал, но тихий, можно сказать, что междусобойчик. Никому не выгодно создавать истерику по поводу того, что какие-то старые карточки большая группа хаккеров способна сломать.
Вероятней всего, производители телефонов, а точнее аппаратуры для считывания SIM-карт функцию горячего включения не поддерживают.
PS/ Наконец, для любителей SIM-ок. По сути, речь идет о компьютере, со своей операционной ситсемой MPCOS. При желании можно найти исходники этой операционки, а процессорв SIM-ке аналог древнего интеловского микроконтроллера 8050, а на некоторых симках дажа Java-машина работает. Памяти хватает.
Техника
Почему так мало телефонов, способных без выключения принимать новую симку?
просто никому это не надо - вот и не заморачиваются.
Наверное, не так-то просто это организовать. Ведь, симка по сути - мини компьютер, а не просто ширь-шавырь.
А может просто не хочется заморачиваться производителю. Проблема софтовая.
Елена Дубасова
из груды телефонов, тока Асер умеет, и, что интересно, обыденно так, без напрягов.
Анжелика Горбатова
Симка тупо ПЗУ.
Потому, что в Россие всё китайское. Я живу в Эвропе, у нас с этим проблем нет, даже не слышал о таком
Ovezmuhammet Rovshenov
а) Он не из России.
б) В Эвропе продаётся техника с тех же заводов, что и не в Эвропе.
Елена Дубасова
а гейропах то же 90 процентов китайское
Мало? Есть примеры? Инициализацию gsm модема стерегут как святую корову.
да для удобства конечно лучше бы и симки и SD сделать "на поверхности"
а еще 2 симок маловато...
но места и так мало, особенно в погоне за тонкотой. а еще при всем этом должен быть хороший СВЧ-дизайн
и вроде как никому особо не нужно.
вот мне в моих проектах, где из платы смартфона планируется сделать модуль связи (и мозг) для дальнего квадрокоптера, самолета и так далее - нужно как минимум 3 разные симки.
а еще 2 симок маловато...
и вроде как никому особо не нужно.
Елена Дубасова
Таблетки на тебя подействовали, молодец, пей дальше.