Техника

Как думаете этот приемник будет работать?

Я собрал приемник по этой схеме ту все точ в точ как на схеме все деталюшки прям почти ка написано кроме двух конденсаторов в фильтре которые 0.022 у меня они 0.020 а так все ка написано
Ну и усилитель другой а так все прям прям точно
Я вот думаю там в описании к этой схеме написано кактушка с подстроечным ферритом
А эти ферриты разве могут на 27 мгнц работать а?
Я гдето читал никакие ферриты не могут на таких больших частотах работать
А тут сказано что надо феррит вот и думаю будет все это работат или нет
будет работать . согласующий трансформатор усилителя в польской антенне например работает от 45 до 900 с лишним мегагерц но там феррит совсем другой проницаемости но 27 мегагерц для феррита это ерунда. и во многих авто рациях и тем более машинках на радиоуправлении контур передатчика приемника подстраивается феррит сердечником
Куаныш Такаев
Лучший ответ
Это сверхрегенератор. Злому врагу не пожелаешь его налаживать.
Если уж ПППП не заработал, то этот точно не стоит собирать.
Анна Маленкова А ВВ сказал мне этот делать
Я хуже злого врага походу
Бауыржан Молдыбаев растет чувак, платы у него уже какие-то, печатные или непечатные - не видно))
А почему нет? Это около 10 метров, катушка большая у тебя, надо маленькую от Контуров КВ в старых приемниках их завались и как раз с нужным ферритом, ДВ, СВ, и КВ ферриты отличаются, на КТ 368 легко настраивается на комнатную антенну.... УНЧ тут именно этот нужен..
Начни с простого. Сначала собери усилитель, убедись, что он работает как надо. Потом генератор. Потом смеситель. Все должны быть протестированы отдельно. И уже тогда собирай что-то из них как составляющих. А то ты вот так хрен знает куда бросаешься с головой, в итоге ни настроить, ни поломку выявить.
Без настройки дорогими приборами ни чего работать не будет . Максимум что заработает это детекторный приёмник с мощными радиостанциями поблизости, но и тут надо настраивать простейший усилитель хотя бы на слух что бы качество и громкость были более менее .
Администратор <
Анна Маленкова Какими приборами?
С такой катушкой не "заведётся"- индуктивность слишком большая, в базу vt2 поставь переменный резистор для подбора оптимального режима сверхрегенератора .
до слез :)
Это сверхрегенератор что ли? Будет, но его настраивать надо.