Техника

Почему на высоте 20 км не работает gps? почему он запрещен ?

Таня Кун
Это связано с так называемыми "CoCom Limits".
В технологии GPS это значит, что устройство должно отключиться (перестать работать; не выдавать данные), если оно движется быстрее 1000 узлов (1900 км/ч) и/или находится на высоте более 18 000 м (59 000 футов). На некторых устройствах оно отключается при превышении одного из лимитов, на некоторых - обоих сразу.
Это связано с одной простой вещью: с такими скоростями и на таких высотах могут двигаться лишь ракеты или военные самолёты.
США не хотят, чтобы их технологии были использованы, напрмер, в наведении баллистических ракет или чём-то подобном другими странами.
Констакнтин Дубинин
Лучший ответ
Свой сделайте, будет работать. Со скоростью хоть всё ясно: не успевает за изменением координат.
С высотой, подозреваю, сделали запас точности определения для доступного к измерению диапазона высот. Выше один фиг никто не заберётся.
Ибо нефиг неугодным делать с навигацией на такой высоте.
Ограничение чисто софтовое, заложено в сами трекеры. Есть еще по скорости, что-то около 2000 километров в час.
где именно
Александра ...
Откуда такая инфа? Кто на чем летал на такой высоте с включённым GPS? В самолёте работает, проверял пару лет назад
Eltai Suiesinov самолёт летает как-бы максимум на 10км (30K ft)
чтоб не разглядели плоскую землю, и наклеенные звезды
Bb Bb :) что бы хрустальную небесную твердь не разбили ;)
строительно-ремонтные работы без применения средств подмащивания и выполнить работы, которые не были бы возможны без использования альпинисткой техники нахождения в безопорном пространстве Подробнее: https://spbeverest.ru/
Такое бывает в некоторых системах gps навигаторов, все по идее из за производителя, от него все зависит, поищите в интернете trackgps я себе заказывал, проблем на горах, ни в горах не было) просто нужно уметь выбрать правильную систему
Sweet2894
Здравствуйте !
Нет, но возможно какие то проблемы с самим GPS . Эту проблему могут решить ТрекДжиПиЭс в Химках
Спасибо за внимание, надеюсь я вам помог !