Техника

вы верите что некий американец прыгнул с высоты 39 километров а потом приземлился на обычном парашюте "крыло"?

при этом он развил скорость более 1000 км в час.
был даже видеорепортаж об этом прыжке. Вполне реально. Что Вас смущает?
Дастан Романов
Лучший ответ
Евгений Яковлев его бы разорвало парашютом
Если он это сделал в одних трусах - нет, конечно..
А если используя _____... и в т. ч. парашют.. Так и с МКС можно "спрыгнуть" !
В общем, так и делают..
Тажибай Аширов
Ирина Базырина нет, у МКС орбитальная скорость около 8 км/с, чтобы ее погасить об воздух придется выдержать изрядный нагрев.
Корейцы на солнце летали меньше чем за сутки туда и обратно!!!
Бред. Сгорел бы в атмосфере.
Дастан Романов на высоте 30 км атмосфера весьма разряжена, поэтому не было столь сильного нагрева
Блин, люди как в канаве сидят и листом железа прикрыты, по многим каналам этот прыжок показывали, ролик есть и в поиске, иметь интернет и не знать ничерта, это кем надо быть?
Вопрос из того же ряда что и - "Верите, что американцы были на Луне?". Подобные рекорды фиксируются ФАИ,
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международная_авиационная_федерация
а верить или нет можно в бога.
Eugen Tetzlaff
https://www.fresher.ru/2018/09/04/amerikanskij-skajdajver-ustanovil-novyj-sumasshedshij-rekord/#more-199146
Вполне возможно, тут вот вообще без парашюта прыгают с самолете.
Скорость смущает? На такой высоте практически нет воздуха, разогнаться до скорости звука вполне реально. Ниже сопротивлением воздуха его просто затормозило до приемлемой скорости, где он и выпустил парашют.
Крупные авиабомбы при метании с 6-7 км входят в землю на сверхзвуке, как артиллерийские снаряды
Ahmetzhanova ...
Многие прыгали, он поставил рекорд. Туда еще добраться надо, на такую высоту не всякий стратостат взлетит.
Elenka Elenka
За последние 10 лет, таких людей было ДВА. Австриец Феликс Баумгартнер - в 2012 году с высоты 39 км. Макс. скорость 1357 км\час . И американец Алан Юстас в 2014 году с 41,4 км. Макс скорость 1320 км\час. До этого рекорд принадлежал американцу Джозефу Киттингеру, который в 1960 году прыгнул с высоты 31,3 км. https://ru.wikipedia.org/wiki/Юстас,_Алан
София Борисенко Лена, да ё моё!
Верю, даже читал где-то об этом.
Кирилл !
Верю.
https://www.youtube.com/watch?v=SXW5eAjPD2U Прыжок со стратосферы в скафандре .Парашют Крыло. Вид от 1 лица.
https://www.youtube.com/watch?v=qBWg6IB0YP8 Прыжок с высоты 7.6 км ( знаю это не 39 км) но прыжок БЕЗ ПАРАШЮТА.
То о чем вы спрашиваете вполне возможно.
Alisher Kasimov
Да, американцы - это не русские. Они могут