Техника
Что будет если человека ударит 0,5 ампер?
Смотря в течение какого времени. Деточка, запомни: убивает и травмы наносит не ток и не напряжение. А КОЛИЧЕСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, измеряется в кулонах, равняется произведению силы тока на время протекания тока... Подавляющее большинство лохов, плохо учившихся физике в школе, об этом и не подозревает, как ты можешь судить по другим ответам...
Анна Корнилова
Убивает именно ток.
Сергей Маслов
Эммм ...тогда по вашему берем смертельное количество электричества в нем увеличиваем время действия при этом ток уменьшается верно??? Но факт в том что малые токи человек может пропускать бесконечно долго
Ток 0,5 А, протекающий через тело человека, гарантированно его убьёт.
Смертельный ток 0.1 А
но при высоком напряжении
а напряжение какое?
оно "ударяет", а ток "протекает"
Xororo Me Ama
Нет, нет опасно ли это для человека, ну умрёт или не умрёт
Копыта откинет
Смертельный ток через область сердца - 0,1 А.

В а л е н т и н а
Наглядно..:)))
запомни, студент, убивает ток, но пробивает напряжение
это просто два параметра одного явления, ток и напряжение, так бывает в физике
Анна Корнилова
Верно, убивает ток, но ток зависит
от напряжения. А ток через тело
может быть одинаковым при разном
напряжении, потому что сопротивление
тела не постоянно. Закон Ома :)
от напряжения. А ток через тело
может быть одинаковым при разном
напряжении, потому что сопротивление
тела не постоянно. Закон Ома :)
Везде пишут опасный, смертельный ток 0.1а.
Лапки к верху.
Есть зарядка для какого-то бытового устройства, может выдать 500 мА. При напряжении 5 вольт ничего страшного.
А вот пол ампера при 220 вольтах лучше обходить стороной...
а как он сможет ударить?
если такой ток пройдет через пальцы одной руки-только ожог, все остальные варианты прохождения тока (рука-рука, рука-нога, и т д) -смертельны. Теоретически такой ток может обеспечить только напряжение выше 50в (скорее 220 и более).
Это смертельный ток.
Но такой ток может протечь только при очень высоком напряжении.
Светуля ***
в смысле, "очень высоком"
Дык тут как сказать... Вон одному моему знакомому со стеллажа прилетело на ногу 120А/ч 12 вольт, перелом пальцев стопы. А люди рассказывали, как во Владивостоке одному прилетело с 6-го этажа в башку 7А/ч 12 вольт, но зимой дело было, шапка спасла, только шишку набило. Тут как повезет...
Смотря какое напряжение. При 12 не почувствуешь. При 42 ощутимо, но отдернуть руку можно. При 100 и выше трясти будет, можно умереть.
Анна Корнилова
Смотря, как коснуться. На пальцах
42 В не ощутимо. А вот на языке уже
и 9 В пощипывает. Сопротивление
тела не постоянно, поэтому кого-то
и 220 В, как перышком щекочет.
Зависит от многих факторов, а в
том числе от влажности. Закон Ома :)
42 В не ощутимо. А вот на языке уже
и 9 В пощипывает. Сопротивление
тела не постоянно, поэтому кого-то
и 220 В, как перышком щекочет.
Зависит от многих факторов, а в
том числе от влажности. Закон Ома :)
Юрий Поляков
Что значит "зависит от напряжения"?
Как 0.5 A например при 12 вольтах может "стукнуть" пробежать....
Если только воткнуть длинные электроды в тело!
Сила тока будет смертельной. Смертельная
сила тока через сердце человека является 0,1 А.
Ток на это не способен он неодушевленный
Будем считать что 100мА . При этом такой ток можно получится и от 12 вольт. Если человек обладает соотвесно малым сопротивлением. Такие случаи известны в эл. безопасности. без разницы какое напряжение важно что если при этом напряжении у тебя окажется сопротивление которое позволит протекать именно такому току то привет)