Техника
как ограничить силу тока до 0.5 ампер
как ограничить силу тока до 0.5 ампер у 12 вольтового аккумулятора 68 амп. Необходимо для подключения одного порибора
одного порибора? А это что?
Никак не надо, если прибор рассчитан на 12 Вольт. Он возьмет себе сколько требуется.
аккумулятор выдаёт столько, сколько позволяет нагрузка, поэтому что означают 68 А - непонятно, простым шунтированием 67,5 А не убрать просто так, разберись поглубже
проще простого . включи нагрузку через лампочку 220 вольт 100 ватт . она ограничит ток около 0.5 а
Читаю ответы и поражаюсь какие все умные, какая разница что за прибор, может светодиод, который как и все диоды пропустит через себя весь ток что ему предложат
Дибилы просто. Слов нет. Объяснить закон Ома каждая канарейка летающая на википедию может. А о том что можно ограничить ток принудительно полевыми транзисторами и другими полупроводниками никто не может. Придури. Как тут не ругаться, когда этот народ тупорылый как доска сарая. Я вэйп собрать уже неделю не могу, приходится в машине напрямую спираль мощной кнопкой замыкать. И все потому что ни адна падла не хочет подсказать про полупроводники. отписывают так, для галочки
да. умные все и смеящиеся.
вот вам две задачки:
1)
есть у меня детская машинка, на ней аккум 7а. ч. на 12 вольт.
аккум совсем старенький стал и вместо покупки я туда установил почти новый 17а. ч.
теперь через секунду движения автомобиля вылетает релюшка - я так понимаю от перегрева.
а если убрать релюшку и подать питание просто на два мотора редуктора, то на проводящих проводах через 7 секунд плавится оплётка.
вот я в электрике нифига не понимаю, и там и там 12 вольт, разница только в объёме аккумулятора. что не так и как это исправить.
и вторая задачка
2)
есть такой микроконтроллер Ардуино.
питать его можно от 3.5 до 24 вольт. (амперы не указаны)
от зарядки телефона, от прикуривателя авто, от блока питания с пожарной сигнализации всё хорошо.
от аккумулятора авто напрямую или от 17 амперника (с сигнализаций пожарных)
микроконтроллер умирает мгновенно.
вот вам две задачки:
1)
и вторая задачка
2)
есть такой микроконтроллер Ардуино.
микроконтроллер умирает мгновенно.