Техника

Помогите подобрать моторы для самостоятельного коптера.

Помогите подобрать моторы для самодельного коптера. Нужен не спортивный, а чтобы поднимали 2 - 3 кило кроме своего веса. Понятно дело бесколлекторные. Ссылку на товар Плёс. Заранее спасибо.
Как подобрать двигатель для квадрокоптера

http://infocopter.ru/kak-podobrat-dvigatel-dlya-kvadrokoptera/
Юрий Лапшин
Лучший ответ
Не думаю, что у вас в Плёсе есть магазин запчастей для квадрокоптеров. Так что придётся всё-таки заказывать, и, скорее всего, на Али. Моторы вам понадобятся ну никак не слабее чем что-то типа DJI 3510. 2-3 кило полезной нагрузки для квадрокоптера - это, мягко говоря, дохренища.
Примерно подсчитай сам..
Полетный вес с нагрузкой у тебя получается под 4 кг..
Значит требуются двигателя с тягой 700 - 1000 грамм..
Думаю надо тебе обратить внимание на моторчики 35 размера
Думаю примерно вот такие тебе нужены https://ru.aliexpress.com/item/-/32836058138.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.8.7c6b531eyta6YL&traffic_analysisId=recommend_3035_4_-1_iswinstore&scm=1007.13338.83054.0&pvid=1340c91e-64ad-4ca8-b106-fe64162ef287&tpp=1
А вот такие вообще могут 12 кг потянуть https://ru.aliexpress.com/item/GARTT-ML-5208-340KV-Brushless-Motor-For-Multicopter-Quadcopter-Hexacopter-RC-Drone/32819981842.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.98.5b6b5ed2AgAomx
A!
Aikonya !!!
забей. читай интернет. есть форумы специализированные. годик-два и уже поймешь что тебе нужно.
как ты собрался делать коптер ничего не понимая в характеристиках двигателей?
а чтобы его сделать, нужно знать в 100 раз больше, чем только разбираться в двигателях и их параметрах, так что проще его купить, накопив денег или взять в кредит!
копай в али -----------
Роман Челомбитько Я попросил подобрать по характеристикам, классный ответ (нет).
Я бы порекомендовал такой вопрос обсудить на форуме...
Владимир
Посмотри коптеры которые по 4 кг поднимают, какие в них движки, и ищи аналоги...
и зачем он тебе, соседских курей воровать?
Вот здесь посмотри) i-giroskuter.ru Много нужной информации) может что найдешь 0
а это что такое?
купи на алиэкспрессе 4 не больших по мощности бесколлекторных двигателей которые поддерживают 2S - 4S Li-Po аккамуляторы . И соответсвующую аппаратуру .
Александра Смирнова:* главное чтобы аппаратура хорошая
> Нужен не спортивный, а чтобы поднимали 2 - 3 кило кроме своего веса
Херасе, это как раз "спортивный" и есть. Такой стоит тысяч 100.

О контроллере подумай. Гироскоп нужен и алгоритм стабилизации по нему, ты в курсе об этом, или ты как те дебилы, которые доску ставят на 2 колеса без всякой электроники и думают, что получился гироскутер, "ну а удержимся мы как-нибудь своими силами, на ногах, и так сойдет", в итоге на нем и полуметра не проехать?

И об аккумуляторе, литий полное дно по емкости, он дохера большой будет и стоить дорого, или у тебя этот коптер будет использоваться в качестве всего лишь лифта с 1 этажа на 3 и подзаряжаться каждый раз?

Ну а моторы лучше брать те, что запчасти для коптеров, но ты посмотри, сколько нюансов выше.

Может самоль лучше? Его на ДВС можно сделать сравнительно легко. А это уже совсем другое дело. 50 г горючки - это как большой литиевый аккум.

Возьми хоть опыт ИГИЛ: у них нет квадрокоптеров, только самолеты.

Роман Челомбитько Я уже сделал маленький на st32 с fpv и стабализацией, на коллекторных. Хочу сделать проект с лидером, в электронике я шарю более-менее. Я не знаю какие характеристики должны быть у моторов для моего случая.
Максимкин Максимкин Тысяч 100 стоит DJI Phantom, но он почему-то не может 2-3 кило поднять
лучше купить заводской коптер