Не фильтр нужен, просто сопротивление подобрать. . перед динамиком будет моячить порядка 100-200Вт.. .
Вот его паспорт:
Nominal Impedance...8 Ω
Musical Power...32 W
Rated Power*...16 W
T Sensitivity @ 1 W, 1 m...105.2 dB
THIELE-SMALL PARAMETERS
Voice Coil DC Resistance...RE 6.30 omh
Resonance Frequency...fs 1500 Hz
Voice Coil Inductance @ 1kHz...LE 0.72 mH
Техника
Мужики, помогите подобрать резистор)
Не дописал все данные. У тебя скорее всего усилок выдает 100 ватт на 8 омную нагрузку, а 200 - на 4 омную.
Максимальная (кратковременная или музыкальная или пиковая) мощность динамика 32 ватта. У усилителя 100 ватт - это аналогично пиковая мощность на номинальную по сопротивлению выходную нагрузку. Если 100 ваттный усилок рассчитан на нагрузку 8 ом, то при последовательном подключении двух динамиков по 8 ом он выдаст не более 50 ватт на динамик, при трёх - не более 33 ватт, а реально ещё меньше. Можно посчитать по другому: 100 ватт делим на 32 и получим 3,125. Таким образом к выходу усилителя можно последовательно подключить 3 таких 8-омных динамика без опасения, что они сгорят. Только не параллельно - может сгореть усилок!
Получается 8 ом динамик + резистор на 16 ом. Резистор - керамический проволочный не менее 50 ватт!! ! не касающийся деревянных или пластиковых поверхностей, так как будет не слабо нагреваться на максимальных басах и громкости. Можно даже на радиатор его прикрутить. Только что-то подсказывает мне, что звук из динамика при таком подключении будет не айс. Особенно басы.
Резистор 200 Ватт Вы увы врядли найдете.. .
А вот вариант выше - кусочек спирали от плитки - хорошая идея: -)
Только он будет греться... как и плитка.. .
Стоит в районе 20-25 рублей=)
блин зачем берём спираль от плитки и отрезаем 4 ома
А зачем резистор нужен. Без него громче будет.