Техника

Чем отличается экскаватор от трактора? Только гусеницами?

Олег Жуков
Трактор это база.
Универсальная машина.
Экскаватор-узкоспециализированная.
Alex Gusev
Лучший ответ
У экскаватора одна функция - копать землю с помощью ковша, а трактор с помощью разных навесок выполняет много функций.
Сергей Бугаев
Олег Жуков У некоторых экскаваторов бывает ещё один тоненький ковш снизу для чистки.
наличием ковша?
нет?
или цветом кабины?
Aigerim . Ковш бывает и у тракторов
Олег Жуков У трактора тоже бывает ковш!
один копает второй плуг тащит
Олег Жуков Бывает и трактор, который копает. И он может не только плуг тащить.
Трактористом
Олег Жуков Ну, а если тракторист в экскаватор сядет?
Манипулятор с ковшом у экскаватора, у трактора его нет. Что касается гусениц, то они бывают и у экскаватора и у трактора.
Nikita Gaiduchenko
Олег Жуков У трактора тоже бывает!
Экскаватор-это дорожная техника, а трактор, например такой https://agrosad.com.ua/product/minitraktor_t244_nL позволяет проводить сельхоз. работы, например: культивацию, пахоту, окучивание и т. д.
ага экскаватор в аренду и ссылка на компрессор.. а ктоооо это сдееелал???
У экскаватора есть ковш на длинной стреле, у бульдозера - лопата спереди, а из трактора можно сделать и экскаватор и бульдозер. Трактор может тянуть прицеп, сеялку, поливальную установку, буровую установку, да и вообще, что угодно. А экскаватор - ямы копать.
Олег Жуков Но бывает и трактор с копательным ковшом.
Согласно, глупо получается)
Exigen Gen
Эти 2 вида техники между собой похожи и оба хороши в своих особенностях использования. Но как по мне, если брать на дальнейшие потребности, то лучше трактор, поскольку гораздо больше функций может выполнять и можно использовать в качестве дополнительно оборудования на него, как устройство для буксировки техники, так и гидравлический крюк, сдвоенные колеса, уменьшитель хода и так далее. Можете ознакомиться, к примеру с такой моделью трактора, как МТЗ 892, вот характеристики классического трактора http://spectechzone.com/tekhnika/selkhoztekhnika/traktory/tekhnicheskie-pokazateli-traktora-mtz-892.html и тогда принять решение по его применению, если понадобится.