"Впервые гениальная мысль использовать гусеницу в качестве движителя для повозки и таким образом во много раз уменьшить удельное давление на грунт, пришла Блинову в 1878 году. Уже в 1879 году он построил платформу на двух гусеницах. Эта повозка демонстрировалась в городе Вольске при огромном стечении народа. Описание этого события имеется в саратовской губернской тазете. В 1879 году Блинов получил «привилегию» (патент) на сконструированный им ..." Что же такое гусеница трактора в первую очередь? Как вы это понимаете ?
Техника
В "Технику" и про технику. Гусеница трактора
Википедия пишет - "Гу́сеничная ле́нта, «гу́сеница» — замкнутая сплошная лента или цепь из шарнирно-соединённых звеньев (траков), применяемая в гусеничном движителе. На внутренней поверхности гусеницы имеются впадины или выступы..." - движитель и всё ! А основа гусеницы не в этом. А как вы понимаете, что это в первую очередь ?

Это автоматически укладываемая и автоматически убираемая железная дорога :)
Сергей Шулумба
Да. "...«вагон особого устройства с бесконечными рельсами для перевозки грузов по шоссейным и проселочным дорогам» — механизм, являющийся первым действующим аналогом современного гусеничного трактора."
например если пальцем от гусеницы переебать по хребту то чертовски бодрит. примерно как от коренного листа мазовской рессоры...
Сергей Шулумба
Именно так не попадало, но по другому было, БОДРИТ !
Галина Носенко
По хребту вот нифига не бодрит, бодрит по ноге... по пальцам на ноге:)))
Это все херня, по сравнению с портативными реакторами. И протеканию постоянного тока.
дебил
Сергей Шулумба
Мы подобны с тобой
Овца, че скрыла
Сергей Шулумба
Сука
Марина Фот
ААХАХАХА
Брак как раз гнали федералам а боевикам все новое с завода в масле.
люба люба любовь песня слушать
Сергей Шулумба
Так и слушай
Ответ свой последний отредактируй
Сергей Шулумба
Пописай
Дороги портит. Землю. Хотя, здесь дорога песочная, и камешки, и булыжники. Пешком трудно. А застрянет камень в гусенице? Грейдерист новый. Рельсы на поворотах имеют разные длины, поэтому, чтобы колёса не проскальзывали, и рельсы волнами не шли, делают как-то так, как на рисунке. Видео ещё где-то видел. Также можно сказать, что гироскопы, натягиваться центробежной силой, да много чего. Делают из стали Гадфильда. Сталь Гадфильда — сталь (11-14,5 % Mn, 0,9-1,3 % С) с высоким сопротивлением износу (истиранию) при больших давлениях или ударных нагрузках, также для неё характерна высокая пластичность.
Предложена в 1882 году английским металлургом Робертом Гадфильдом (Robert Hadfield).
Сталь Гадфильда сильно наклёпывается при ударных нагрузках. Из неё изготовляют траки гусениц танков, тракторов, машин, щёки дробилок, рельсовые крестовины, стрелочные переводы, работающие в условиях ударных нагрузок и истирания, а также - оконные решетки в тюрьмах.
Кстати, применение стали Гадфильда для изготовления решеток в тюрьмах явилось, пожалуй, самым издевательским приёмом против заключенных. Даже имея пилу по металлу, перепилить такую решетку невозможно, поскольку в процессе резания происходит сильный наклеп обрабатываемой поверхности, и как следствие - упрочнение, увеличение твердости до твердости режущей ее пилы и выше. Этот фактор и обуславливает невозможность перепилить решетку, изготовленную из стали Гадфильда.