Техника

вопрос трактористам и знающим устройства трактороВ и автомобилей!!!!

Другу очень надо ответить на вопросы!!!помогите плиЗЗЗ!!!!1)Третье техническое обслуживание гусеничного трактора ДТ-75М 2)Второе техническое обслуживание автомобиля ГАЗ-53 3)Второе техническое обслуживание автомобиля КАМАЗ-5320
Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

В объем технического обслуживания входят контрольно-диагностические, крепежные, смазочные, регулировочные, электротехнические и монтажно-демонтажные работы, связанные с проверкой и регулировкой отдельных узлов и агрегатов на специальных стендах и оборудовании.

Если при техническом обслуживании возникает сомнение в полной исправности отдельной сборочной единицы, то ее проверьте специальным прибором или на стенде.

виды технического обслуживания

Техническое обслуживание автомобилей (автопоездов) КамАЗ подразделяется на обслуживание в начальный и основной периоды эксплуатации.

Техническое обслуживание в начальный период эксплуатации:

— ежедневное техническое обслуживание;

— техническое обслуживание после первых 1000 км (сервис А) ;

— техническое обслуживание после первых 4000 км (сервис В) ;

— сервис 1 после первых 8000 км;

— сервис 2 после первых 12000 км.

Техническое обслуживание в основной период эксплуатации:

Таблица 1. Периодичность технического обслуживания автомобилей
Категория и характеристика условий эксплуатации
Периодичность технического обслуживания пробега, км

сервис 1
сервис 2
сервис С

1. Автомобильные дороги с асфальтобетонным, цементо-бетонным и приравненным к ним покрытием за пределами пригородной зоны

Автомобильные дороги с асфальтобетонным, цементо-бетонным и приравненным к ним покрытием в пригородной зоне, улицы небольших городов (с населением до 100 тыс. жителей)
12000
24000

2. Автомобильные дороги с асфальтобетонным и приравненным к ним покрытием в горной местности. Улицы больших городов

Автомобильные дороги с щебеночным или гравийным покрытием

Грунтовые профилированные и лесовозные дороги
19200

3. Автомобильные дороги с щебеночным или гравийным покрытием в горной местности

Непрофилированные дороги и стерня. Карьеры, котлованы и временные подъездныепути
14400

— ежедневное, техническое обслуживание;

— сервис 1;

— сервис 2;

— сезонное техническое обслуживание (сервис С).
Бухгалтер Лавкастранствий
Лучший ответ
Я тракторист и работаю в свой деревни, и мне платят где-то от 45000-85000 в 3 месяца
ежедневное техническое обслуживание;

— сервис 1 после первых 8000 км;

— сервис 2 после первых 12000 км.

Техническое обслуживание в основной период эксплуатации: https://helpauto.ua
Kamila Babanazarova
техническое обслуживание one power ребята знают и помогут www.one-power.ru