Техника

вопрос по теме- Многофункциональные устройства МФУ

* Xerox Canon Brother Konica-Minolta Sharp HP (Hewlett Packard) Epson Kyocera Samsung Panasonic Toshiba Ricoh OKI- какая марка лудше ? нужен мфу что б был принтер сканер копир.. факс- не должен быть посоветуйте какую нить модель для дома...
принтер 3 в 1 для дома: ТХ117 + СНПЧ (или перезапрвляемые картриджи) , если будете сами всё собирать по запчастям, то все обойдётся примерно в 4000: 2400-принтер, 500- 4 цвета ВОДНЫХ чернил, 1100 руб СНПЧ (или 600 руб перезаправляемые картриджи) , цены в разных магазинах-разные, я дал примерно среднюю цену, если будете покупать всё в сборе то это обойдётся вам в 4500-5000 руб. , но не забудьте сказать чтобы вам залили водные чернила, они и дешевле и головка будет работать дольше,
как бы не расхваливали лазерники, ресурс лазерных фотобарабанов невысок, в лучшем случае 2-3 заправки, а после этого появляются точки при печати, или того хуже- полосы, да и по заправке для дома лучше взять струйник, так как тонер, которым заправляют лазерные картриджи, состоит из частиц размером около 5 микрон (для сравнения пыль- около 80 микрон) , которые при вдыхании оседают в лёгких и оттуда уже не выводятся, к тому же если есть дома маленькие дети, то я бы не советовал приобретать лазерник для дома
А*
Александр ***
Лучший ответ
Покупай панасоник.
( у него картридж с тонером дешевый 1000 руб )
И есть факс.
У меня панасоник 263.
Доволен им. Стоимость МФУ всего 5 000 руб
Роза Токторова
По мне лучше вообще все устройства по отдельности (принтер, сканер, копир, факс) - меньше глючить будет..
Куаныш Досымов