Техника

Сравнивал дорогущий тестер 100$ UniT-61E с дешевкой 2$ DT838,и не заметил ни какой разницы, так зачем же платить дороже? +

Из недостатков DT838 (830,832), завышает переменку в розетке на 2 вольта, и не измеряет переменный ток, разве это так важно?

Так зачем же платить в 50 раз больше, это нужно быть больным на голову?
Никакого смысла. По сути, на уровне любителей, или тех, кто работает с более-менее простой и стандартной техникой, большинство мультиков совершенно одинаковые. Те, что по дороже... ну хз, если кому-то требуется прямо-таки безупречная точность, забугорное входное сопротивление вольтметра, сохранение данных на ПК и прочее в этом роде, но я ни разу с такими требованиями лично не сталкивался. Сам всю жизнь мерю фуфлом всяким. Был у меня что-то типа dt830, исправно служил больше года, проблем не имел, отдал потом другу, и то потому, что лень было к нему батарейку искать... И потом, копеечные не жалко. Спалил - и хрен с ним, не удобное гнездо для замера транзисторов или ёмкостей - без зазрений совести разрезал корпус и вывел как удобно. Мультик за 20к я бы побоялся так модифицировать, жаба задушила бы.
Андрей Князь
Лучший ответ
самое главное, что тот дорогущий тоже гуано ))))
Разница гораздо больше:
У UniT-61E
Точность выше
Измеряет переменное напряжение/ток ЛЮБОЙ формы
Подключается к компьютеру
....
Валера Горев
Екатерина Еремина 1 точность постоянки и сопротивлений такая же
2 переменку завышает немного, на 2 вольта, можно делать поправку
3 и нафик его к компу подключать, можно одеть очки если слепой и не видишь цифры?
Не плати, раз таким вопросом задался - то не важно.
DT838 отстой. Его даже противно в руки брать. А про точность измерения, это наверное у вас шутки такие.
Берденов Салют
Екатерина Еремина точность такая же, я же сравнивал, поэтому не нада ля-ля
Попользуйся и тем и другим несколько месяцев и увидишь разницу:
это и долговечность
и надежность
и способность мерить ток и напряжение не синусоидальной формы
и способность работать в условиях радиопомех
и способность измерять линии с сетевыми помехами.
устойчив к импульсным помехам
меряет точно в жару и на морозе и во влажной среде.
Но главное - надежность дорогой не ломается внезапно, или внезапно не начинает показывать неправильно.
Оля Оля
Екатерина Еремина долговечность? моему DT уже 15 лет, и идеально работает
и зачем нужна способность мерить ток и напряжение не синусоидальной формы? я своим померял в розетке показало 233, значит там 231
830 и подобные - это для дома, где померял хоть что-то и ладно. Асушники такими средствами не пользуются, это как минимум моветон. Вообще, прибор, не измеряющий частоту и не имеющий памяти - это кал как бы, но некоторые умудряются использовать такой кал в работе, что создает им не малые проблемы. Например, некоторые элементы телеметрии работают на определенных частотах. Некоторые чуваки убеждены, что раз есть напруга на клеммах, то оборудование исправно и начинают копать в другом месте. Но ошибка в том, что кал не способен мерять частоту, а только по ней можно убедиться в исправности оборудования: есть сигнал - работает, нет - нет, и дело не в напруге. Это как минимум. Подсветка дисплея тоже иногда помогает, удержание показаний и индикация min/max значений. Если не выходить за рамки копошений в допотопных БП, то кал справится с задачей, а если расширить область использования, то кал только создаст проблем
Екатерина Еремина всё что ты описал подсветка память это не нужное, и есть в любом приборе за 8 баксов (например в VC61A), зачем платить 100?
разница будет через пару месяцев (а может и дней) использования
Дак не плати