100 Гц от 50 ГЦ кадровой частоты практически не отличаются. Это нужно уж совсем пчелиные глаза иметь, чтоб различать вот такую частоту мельканий. Хотя некоторые игроманы заявляют, чот им и 60 fps мало.. .
Контраст 50 тыщ или 80 тыщ - вот тут уж ТОЧНО всё равно. По крайней мере по двум причинам.
Во-первых, этот контраст всё равно динамический. То есть когда меняется не только сама картинка, но и, в такт с картинкой (точнее - с сюжетом, с тем, ЧТО показывается) яркость ламп подсветки. То есть возрастание яркости светлых деталей приводит к ТАКОМУ ЖЕ возрастанию яркости тёмных деталей. Другое дело, что глаз этого не замечает. Но всё равно динамический конраст - не более чем маркетинговый ход.
Второе - это что никто и никогда не смотрит телевизор в специально оборудованной затемнённой светотехнической лаборатории. А смотрят всё ж дома, подчас даже днём. Поскольку абсолютно чёрных тел не бывает, и экран телевизора не исключение, то часть окружающего света от него всё равно отражается. А значит, даже на идеально чёрных местах КАРТИНКИ (то есть нулевой сигнал, в принципе недостижимый на ЖК, но, вообще говоря, достижимый на плазме) то, что мы видим НА ЭКРАНЕ, в реальных условиях, не есть чёрный цвет. А значит, никогда никаких тысяч контраста увидеть В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ просмотра нельзя. Иными словами, по фигу, что пишут рекламщики: отличить пятьдесят тысяч не то что от восьмидесяти, а даже и от пяти тысяч можно только инструментальными измерениями, а не дома, с бутылкой пива.
А хоть бы и "шабли"...
А, да. Забыл сказать. Кики, похоже, весьма слабо представляет себе принципы работы телевидения и телевизора...
Техника
Сыграет ли роль 100 Гц развертка ЖК при просмотре НТВ+ (SD), есть ли виз-но разница динам. контр. 50 и 80 000:1 на 42"?
чем бльше скорость обнавления, тем лучше, лишь бы поддерживал монитор.
В нашей стране, один кадр транслируется в два приема, его разделяют на два подкадра и транслируют один за другим, то есть за одну секунду сменяется всего 25 полных кадров.
в нашей стране телевидение транслирует 24 кадра в минуту. 100Гц-100кадров.
так, что на 76 кадрах???? темнота