Техника

А зачем на телеках пишут 100 Гц, если фильм будет показываться все равно 24 кадра в секунду?

100 Гц - это внутренняя частота обновления картинки на экране.
Если эта частота меньше 60Гц, глаза начинают дико болеть и уставать, хотя внешне никак это не заметно.
Попробуйте например в настройках своего монитора искусственно выставить 60Гц и поиграть во что нибудь, уже через час глаза вылезут из орбит и отвалятся....))) )
так что 100Гц - это хорошо, мерцание экрана не имеет никакого отношения к частоте мелькания кадров фильма.
Телепередачи например, идут с другой частотой, мультики - с третьей, это вообще неважно, глаз все равно не видит ни первого ни второго ни третьего.
Но он очень чувствителен к собственной частоте мерцания экрана.
Маргарита Моисеева
Лучший ответ
24 кадра/с это кино. В ТВ за 1 такт развертки передается 1 полукадр, так что получаешь обновления чаще.. . но при условии что источник сигнала выдает такую частоту обновления. Актуально для HDMI, остальное без разницы
не все равно
фильмы в хорошем качестве бывают 50 кадров в секунду

насчет 100 хз
и в любом случае моргать будет чаще, для зрения лучше
В России в розетке 50 Гц.
путаешь 2 разных понятия
Кадр будет сохранен и будет просто 4 раза рисоваться, благодаря этому ты не заметишь мерцания и ты наиболее вероятно увидишь кадр целиком, а не его пробегающую полоску.
100гц это хорошо, когда давным давно приобрел себе монитор на 100 герц в замену старенькому 60 герцовому стали меньше уставать глаза, изображение стало приятнее.
Ну а рекламный ход это естественно, но это не обман.
100 гц это не частота кадров в секунду а частота обновления экрана т. е не заметишь мерцания экрана
Рекламные ход :)
Вера Лысенко
Это маркетинговый ход
Anna Varlamova