Техника
На что влияет частота обновления кадров в ТВ? Почему ТВ с 400 Гц может стоить 30 тыс, а ТВ с 60 Гц- 75 тыс?
Влияет ли частота обновление на качество изображения ?
нет. Это маркетинговый ход.
В любом случае частота кадров в вещательном ТВ - 25, т. е. 50 Гц чересстрочное разложение (25+25 полукадров) в системах PAL и SECAM и 60Гц (30+30) - NTSC
Для просмотра Тв 50 Гц - достаточно.
Более высокая частота полезна при просмотре с источников с нестандартной частотой кадров, не кратной 50 . Например: 23,97 к/с, 24 к/c, 29,97 / 30 к/с, и так далее
В таком случае запас по частоте позволит более аккуратно и гладко разложить кадры без рывков.
100 ГЦ - это уже предостаточно.
Все частоты выше - это голимый маркетинг.
Да и ЖК матрицы не настолько быстрые, они просто физически не успевают переключиться с такой высокой скорсотью
сам подумай: если развертка 400 Гц, а источник выдает картинку 24 кадра в сек. То откуда телевизор возьмет недостающие 376 кадров? Дорисует сам? нет, полноценно он картинку не воссоздаст, т. к. нет исходных данных. Все, что он может сделать - так размазать промежуточные кадры, чтоб их "усреднить"
Для просмотра Тв 50 Гц - достаточно.
100 ГЦ - это уже предостаточно.
Светлана Гусакова
ну а если я буду смотреть HD MOVE с флешки?
Видео все равно больше 30 к/с не бывает. А видео сигнал вообще только 25 кадров (50 полукадров).
На цену влияет очень классно
Влияет на отображения количество кадров . Ну соответственно на картинку в общем . Только не пойму что за бред 400Гц аххха
Ресторан Сарай
Да там херня. Он прододжает показывать 60 фпс, просто дублирует предыдущие кадры и снова обновляет картинку на дисплее. Это помогает избежать размытия картинки при быстрых перемещениях на экране. Ничего общего со 120-Гц мониторами, которые могут выдавать реальные 120 кадров в секунду.
Что вы перепутали .. по частом развёртки всё на оборот
Естественно лучше