как преобразовать 220v 50 гц в 220v 60 гц?
Купил аппрат для прессотерапии в Ю. Кореи, а он из-за разницы в Герцах не работает.
Пожалуста, если кто знает, подскажите модель недорогого устройства.
В Ю. Кореи стандарты 220В/60Гц. , аппарат чувствительный к Герцам. Я уже связывался с производителем, и он сообщает, что проблема именно в этом. Как быть теперь, не ужели нет такого устройства, которая решит мою проблему?
Техника
зачем???
Эдуард Казаков
не включается массажер прессотерапии
Берешь 220/50, выпрямляешь, сглаживаешь, получаешь постоянный ток - и этим током питаешь генератор, который создает 220/60. Совершенно обычная схема преобразователя. Его обычно используют для повышения напряжения, но с таким же успехом можно повышать и частоту. Либо и то и другое вместе. Либо понижать. Словом - все, что угодно делать.
Но намного проще и дешевле было бы скорректировать схему самого аппарата. Там дело обошлось бы всего несколькими недорогими детальками. Если уж ему так важна частота.
Эдуард Казаков
есть ли какие то готовые решения? Я сам не силен в автоматике и электрике.
Эдуард Казаков
частотный преобразователь можно использвать или техника может сгореть?
вот я тоже не могу представить зачем это нужно...
а на самом деле просто!
любой дорогой бесперебойник (типа "PowerWare") выдаёт ту частоту которая тебе нужна, 50 или 60 герц, на выбор, и напряжение, от 110 до 240 вольт.
https://eaton-powerware.ru/
а на самом деле просто!
https://eaton-powerware.ru/
Бред какой-то. Быть такого не может.
На ролике в ЮТУБе включали в обычную розетку и все работало. Что конкретно у вас не работает?
Внутри асинхронный мотор для компрессора.
В России работают моторы ( на задней стенке прибора написано) 220-240 Вольт / 50-60 Гц.
Мотор то, хоть гудит при включении? Если гудит и не запускается,
то нужен преобразователь частоты.
Если не гудит, то что-то неисправно в приборе.
"Рассчитанный на 60 Гц «асинхронник» при 50 Гц просто не запустится... К примеру, та же соковыжималка из Кореи может иметь те же 60 Гц в своих характеристиках, но если у неё отличается тип двигателя, то будьте готовы к тому, что прибор не включится. То же самое касается и любой техники из Кореи, Японии, США."
Здесь можно проконсультироваться
http://vsesoki.ru/collection/Massazh-limfodrenazh-pressoterapija/product/doctor-life-lx-7-2
Может можно обменять или заменить двигатель.
то нужен преобразователь частоты.
Здесь можно проконсультироваться
Эдуард Казаков
При включении мотор один раз дергается и все дальше не включается. табло моргает как будто ошибку выдает. Видео прилагаю
Там наверное насос на переменке.
В DC преобразовать, потом обратно собрать в AC. =)