Техника

Телевизор LG 49LF620V. частота обновления 50 Гц-это нормально?

Хочу прикупить данный аппарат. Смотрел характеристики: fullHD, Direct LED, поддержка wifi, диагональ хорошая, но вот частота кадров меня смутила, т. к. подобные тв со 100-200 Гц стоят на порядок дороже. Не будет ли ошибкой брать этот девайс с такой диагональю и с таким качеством? Ведь клюет же народ на большие диагонали с HDReady- вдруг тут такая же разводка?

P.S. Так же хочу заметить, что там есть прогрессивная развертка.
50 гц это стандартная частота для вещательного телевидения

Частота развертки 50гц , (25+25 кадров чересстрочно)

от более высокой частоты есть толк только при просмотре медиа с других источников: с флешки, с медиаплеера и пр. - фильмов, у которых частота кадров не КРАТНА частоте развертки, например 25гц= половине от 50гц, поэтому будет все плавно и гладко.

При частотах кадров не кратных частоте развертки будет едва заметное подергивание или быстро движущаяся картинка будет немного рывками, если частота кадров в фильме 23, 24, 29,97, 30 к/с и так далее.

При 100гц развертке просто будет более плавно при быстром движении и все.

Для активного использования медиаплеера - лучше все ж взять 100гц, если будете смотреть в основном эфирное/кабельное/спутниковое тв - то 50 гц достаточно
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
95 183
Лучший ответ
Олег Сапунов Потом я собираюсь покупать приставку PS4. Думаю, что стоит брать диагональ 42 и с нормальной частотой (
Спасибо за развернутый ответ
ты не поверишь... но по радиоканалу идёт сигнал в 25 кадров в секунду...

а эти развертки в 100 Герц - сплошное наебательство лохов на деньги...
Юра Иванов
Юра Иванов
93 484
Нормально. Все телевизоры с такой разверткой вообще то. На 100-200Гц меньше устают глаза... будто бы... если вы не ярый любитель всяких телевизорных примочек, то вам подойдет.
Ислам Бараков
Ислам Бараков
98 568
Почитай тут и не слушай данных умников http://televizor-info.ru/vse-o-televizorax/chastota-razvertki-televizora.html
Неизвестно Неизвестно как же херово-то я живу со 100гц- телеком и 50гц на кухне. Вот оказывается чего у меня глаза режет, когда Вести смотрю
В современных плоских цифровых телевизорах нет ни частот обновления ни разверток с числом в герцах, в них идет прямое управление пикселями с видео прцессора, пишут цифры для рекламмы.
На самом деле это влияет только на плавность в динамичных сценах, куда важнее принцип формирования изображения на матрице, изначально LCD матрица в отличии от CRT кинескопа градации цветов не умеет воспроизводить это достигается путём использования специфики человеческого зрения и специальной технологией типа FRC, PWM (путём обмана зрения) в итоге заявленные 16 миллионов цветов в реале оказываются 260 т по этому куда важнее технология самой матрицы, в дешёвом ТВ качественной матрицы по определению быть не может.
В кино 24,- и ничего, 100лет и никто не жалуется.
24Гц всегда было достаточно. Глаз на успевает видеть мерцания. Все остальное от лукавого. Деньги содрать.
RD
Rus Dom
2 555
Серёга Асылбаев Включи лампочку через диод и посмотрите, как вам удобно будет наблюдать ее немерцание при 25 Гц . Даже при 50ти Гц при внимательном расмотрении можно увидеть мерцание .
Артем Байдуж Какой то у вас глаз "инвалид" если видит 24 кадра, я могу отличить 60 от 90 и 90 от 120
если больше 25 герц то норм

Похожие вопросы