Техника
Как сделать приёмник, чтобы он ловил радиоизлучение на частоте 40-60 гц (или около того). Или готовый переделать?.
Нужно так, чтобы выйти в чистое поле (где нет наводок от домашней сети) и проверить насколько сильна радиотрансляция на этих частотах (в радиоэфире). Можно с индикатором уровня сигнала.
нужна очень большая антенна (порядка четверти длины волны), а это - 1500 км
Любой кусок провода в качестве антенны, любой аудио-усилитель - и слушай на здоровье.
и обнаружишь что на этих частотах общаются с подлодками в погруженном положении. Правда, медленно, и закодированно.
На этой частоте нет радиотрансляций, но при желании можешь найти специалиста и заплатить ему за эту дурь.
Соня Сираева
Где найти такого специалиста?
Антенную можете и готовую достать под эти частоты.
Они очень удобные, в обтекаемом кожухе, с электромотором для смазывания-разматывание и гильотиной, для отсекания хвостов, если не сматывается.
Можно, видимо и вручную разматывать, но времени займёт много, там около 8-9 км провода)))
А ещё понадобится самолёт соответствующей грузоподъёмности и с высотностью порядка 7-8 км минимум.
Антенна провисает на пару километров в полёте и ниже уже рискованно летать с распущенной (((
И если вдруг предложат к ней взять сразу Ту-142 в качестве носителя, то не соглашайтесь!
Туполевская техника очень капризная в обслуживании, уж поверьте, вспотеете готовить к работе, однако…
Для обнаружения проводки достаточно ОБЫЧНОГО КОМПАСА
Вообще не проблема: активная антенна типа MiniWhip, воткнутая в микрофонный разъем смартфона с программой осциллографа или спектрометра.
Некоторые даже радиосвязью занимаются на таких частотах: https://www.celnav.de/hamradio/ELF.htm
1 на этих частотах приёмник элементарен. Берёшь УНЧ и приделываешь к нему провод 1м. землю кидаешь на металлический корпус. Еще желательно использовать АРУ.
2 на этих частотах никто ничего не передают. Будешь слушать наводку 50Гц
Соня Сираева
Наводку в чистом поле, далеко от сёл-городов?
Соня Сираева
Землю на металлический корпус УНЧ?
Провод именно 1 метр, куда его деть (поднять вверх как антенну)?
Соня Сираева
Если нас действительно обрабатывают (губительно) радиоизлучением на этой частоте, с помощью вашего изобретения, это можно будет распознать?
https://vk.com/video-177993409_456242876 - электронные модули для вышек 5G с маркировкой COV-19
Тебе уже навредили...

И земля плоская, стоит на трех китах, а те - на черепахе. Так говорят.
Напряжение повысь для таких то низких частот. Главное чтоб изоляцию не пробило (x