Техника
Если человек видит 25 кадров в секунду, тогда почему он ощущает разницу между 40 кадров/сек и 60 кадров/сек?
Я не ощущаю. Сомневаюсь, что вы видели вообще передачу в 40 и 60 кадров..
Человек видит не 25 кадров в секунду. 25 кадров - это просто установленный стандартом МИНИМУМ, ниже которого уже трудно воспринимать картинку как движущуюся, а не как "слайд-шоу".
потому, что глаз - не цифровой покадровый прибор. В центре видит медленно, но резко, по краям - нерезко, но быстро, ЭЛТ-монитор и на 60 мигал боковым зрением
голословное заявление технически безграмотного человека
Это уникум, а не человек, кто разницу между 40 и 60 к/с очучает.
Бийбираба Нажимова
на подгонку от госдепа, поиграйся
frames-per-second.appspot.com/
Больше 25 кадров в секунду сливается в одну картинку... хотя между кадрами полная темнота, но мы этого не видим, тем более 50 герц..
Мы видим, что люминесцентная лампа чуть мигает, но не замечаем, что она полностью тухнет 50 раз в секунду
Наталья Ефремова
Люминесцентная лампа не тухнет полностью, у неё инерция люминофора имеется. А вот диод без такового тухнет.
человек видит и один кадр и 25 и 26 и 10000 кадров... Вопрос какой ?
Примерно потому же почему ты сможешь отличить идущего человека от бегущего человека и стоящий автомобиль от едущего.
человек видит не так уж много, он видит не кадры, а мелькашки и до 25 к/с. Дальше уже сказки.
Авазбек Аширов
да можно видеть хоть миллион кадров в секунду,, только этот миллион не будет отличаться от 24...
люди видят и больше, просто то что меньше чем 24 кадра - уже воспринимается как мерцание, а в случае с движущимися объектами - так получается смаз/подёргивание потому и нужно больше кадров.
Человек видит больше чем 25 кадров. И вообще зрение не покадровое.