Техника

почему на территории России приняты стандарты PAL и SECAM.с частотой 25 кадров, а в США и Японии NTSC-29,97к/с ?

В СССР ( когда поняли, что зря Зворыкина выгнали) копировали французкую телетехнику (после долгих рассмотрений и по соглашению и за деньги) приняли систему SECAM .Она были самая распространенная: Франция, Германия, Италия, Испания.... Когда появились видики, пришлось закупать и лицензию на PAL А Япония и США всегда шли друг в ногу с ...(Сначала США впереди, а потом Япония) Почему в США 110v 60Hz ?
а в Европе 220v 50Hz?
Татьяна Демещенкова
Лучший ответ
Это французский стандарт. Когда внедрялся в советское время лучшие отношения из всех стран запада были с Францией. Де Голь вышел из НАТО был сторонником идеи разрядки международной напряженности. Он направил свою страну на путь сотрудничества с СССР, Китаем и странами третьего мира..
Alena Ivanovskay
потому же почему пендосы все мереют дюймами и фунтами.. .
ну и из политикоэкономических соображений тоже
Я так понял, вопрос про частоту?
фишка в том, что все упомянутые цветные системы ТВ - изврат! т. е. при уже имеющейся на тот момент инфраструктуре черно/белого вещания решено было ввести _совместимое_ цветное. т. е. в полосу черно-белого сигнала добавлялись сигналы цветности, чтобы цветные тв показывали в цвете, а ч/б -без помех.
А частоты к цвету не имеют (относительно) никакого отношения! Так исторически сложилось, что в европе (ну и в россии) частота питающей сети 50Гц, а в пиндосии и японии - 60Гц. Вот к ним и привязка в свое время была сделана! (еще при разработке ч/б телевидения!)
Зомбо тв, эффект 25 кадра =), а если честно не знаю..