Техника

Какой радиоприёмник выбрать если вокруг дома провода, трансформаторные будки, УКВ и КВ не ловит, шум и свист.

Если хочется именно радио послушать, то профессиональный приёмник, подключённый к инету. Это к тому же бесплатно.
Вот список . Второй по счёту всеволновый http://www.websdr.org/
Дома иметь приёмник смысла мало- уровень помех зашкаливает. В машине и деревне, смысл в приёмника всё же есть там помех меньше и приём лучше.
Приёмная техника в корне изменилась. Теперь это маленький донгл, вставляемый в ЮСБ компьютера. Называется SDR-суть - АЦП, управляемый компьютером. Уже превосходит по параметрам традиционные приёмники. По такому принципу работают разные встроенные приёмники в сотовые ТЛФ и подобные им девайсы. Такой и рекомендую иметь. Если есть инет- то к Вашим услугам и радио, вещающее в инете,
Вот один из крупнейших агрегатров радио https://www.shoutcast.com/ где свыше 60 000 станций со всего мира, или если именно радио хочется слушать ищите SRD по ссылке данной первой. Или наберите сами в инете слушать SDR в поисковике. Их тысячи в мире с прекрасными антеннами, чего дома иметь просто невозможно.
Можно и самому купить, если есть желание развлечься, например на даче, вот например на авито avito.ru/krasnodar/tovary_dlya_kompyutera/sdr_priemnik_rtl_sdr_com_v3_956856664 Благодаря особенностям ловит все виды модуляции, включая цифровое вещание на КВ, получившее распостранение в поледнее время. Но особо оно нужно только радиолюбителям. Для остальных- вполне достаточно возможностей инета.
Юлия Рымарь
Юлия Рымарь
281
Лучший ответ
укв почти мёртв все перешли на FM из за пилот тона и RDS . для приёма коротких волн нужна хорошая антенна ))))
Yaesu ft1000mp
Ольга Костромина осталось найти 10 000 чтоб его купить )))
Интернет радио слушай - -- или спутниковое как вариант)))
Шум и свист на всех диапазонах оттого, что в России пустили на рынок некачественную (без должных фильтров) китайскую Технику: зарядные устройства, импульсные преобразователи и прочие адаптеры. Даже в современные лифты ставят эту поганую электронику. Советскую- то не выпускают. Это же не ракеты или самолеты.
Вскрываю для ремонта китайское зарядное устройство: там нет на плате чуть ли не половины деталей- сетевых фильтров от помех, развязок по питанию и искрогасящих цепей... На печатной плате и место есть и маркировка... но дядюшка Лю- шао Ци посчитал, что раз устройство заряжает, например, Аккумулятор и справляется с тем, ради чего народ его покупает, то остальные мелочи не нужны. И плевать на Мусор в Эфире от такого устройства! Зато
себестоимость снижена максимально.
Я тоже не могу слушать Эфир ни на одном диапазоне. Другое дело в деревне, в лесу или в поле. А самых лучший Эфир -далеко в море. Такое девственный, как при Динозаврах. Как вы думаете, почему?
Давайте запретим продавать у нас хлам.
детекторный блин на СВ ДВ ловить будешь
Pechki Pechki На СВ/ДВ вещание давно прекращено.
Tecsun PL-606 технология DSP как раз для таких условий многодиапазонный
Shahmurat Moldiyarov
Shahmurat Moldiyarov
703
Я думаю что вам может помочь эта компания https://comtrade.ua/ возможно что-нибудь смогут вам подсказать

Похожие вопросы