Техника

Подскажите, А для чего нужны трансформаторные будки? я видно в школе недоучился...

которые стоят по всему городу...
Повышают/понижают напряжение. По ЛЭП идет несколько тысяч вольт, а у нас в розетках 220 всего.
Ксения Федорова
Лучший ответ
Для трансформаторов брат, для трансформаторов! А ты спросишь для чего нужны трансформаторы? А это уже другой вопрос! Удачи и не суй туда палец, а то ...
Даша Жукова
Правильно конечно называть подстанция, а не будка! В жилой сектор эл. энергия подаётся как правило 6кВ. Далее на этой самой подстанции стоят маслонаполненные трансформаторы с кучей автоматов, приборов учета и контроля! Из ентой будки выходит напряжение 380В и уходит в твой дом, где уже с Главного распределительного щита расходится по подъездам и этажам. В конечном итоге ты имеешь в своей квартире напряжение 220 вольт.
Да, Бармалей прикольно !!!

Трансформаторные будки в первую очередь предназначены для того чтоб ТРАНСФОРМАТОР не кто не спер и для защиты трансформатора от постороних лиц !!!Во вторых В трансфор. будках могут находится кокието приборы для измерения напряжения, тока !!!

И последние что, на большых производствах в трансформаторах с масляным охлаждением, стоить наружное охлаждение, помимо внутренего (того же масла ), которое ограждено етой будкой от постороних ЛИЦ !!!

Всьо таки електрик хорошая професия !!!
Учись ссынок !!!
В них стоят трансформаторы
Ты спросишь а зачем трансформаторы? Т. к. ты в школе не доучился отвечу по простому
Сын: - Мам, обьясни как работает трансформатор
Мать: - А как наш папа, получает 220 приносит домой 127, а на остальные гудит