Техника

Где в старых платах может встретиться конденсатор 2,2 мкф 400 вольт (неполярный)? Старые телеки, платы от стиралок?

Старые сварочные инверторы.
Александр Семушкин
Лучший ответ
в блооках развёртки (((
из телевизора можно надёргать то что тебе нужно.
в конце концов 2 шт параллельно соединить.
но проще сходить в магазин и купить.
или у электриков спросить.
или там где радиоаппаратуру ремонтируют
Valentina Habiger
в телевизорах. в платах от стиралок
В старых люминисцентных лампах (в светильниках) и в лампах уличного освещения . Может знакомый электрик есть . Спроси .Обычно там применялись на 3,8 mF х 400 вольт . Соединяешь два последовательно и получаешь 1,9 х 800 вольт . Это супер — максимальное рабочее напряжение возрастает до 800 вольт . В два раза выше . Это вечный считай получится . А там очень качественные ставили — Tesla ( Чехословакия)
1 киловольт неподходят? по мне это даже лучше
Alexander Usov
в компрессорах холодильников или в электродвигателях стиральных машин
Сергей Осип
Часто выкидывают в металлом старые светильники для люминесцентных ламп .
Там стоят бумажные конденсаторы 4.7 мкф на 400 вольт.
Михаил Пан Точно. С регуляторами яркости которые.
соедени паралельно по 1мкф 400в
Шухрат Жунусов
Можно заменить двумя полярными электролитами спаяв вместе однополюсные ноги. Заказать на chipdip или aliexpress. БУ не рекомендуется использовать. Смотря для чего.
Ольга *
Юрий Фатеев Спаять плюс на минус наверное и наоборот?
В ламповом телерадиоприемнике можно найти. В советских коллекторных насосах стоят такие. В электроинструменте с коллекторными двигателями должен быть. У меня валяются МБГО по 2 и 4 мкф. Вещь не редкая и копеечная.
Много где, но такая мелочность...