Техника
Можно ли в одну из розеток удлинителя
Вставить еще один удлинитель, а в него, в одну из розеток, еще один и так далее, а остальные розетки занять приборами? Сколько раз так можно сделать?
Можно. До тех пор, пока суммарная мощность всех подключенных приборов не превысит допустимую для первого удлиннителя.
складывать умеешь? Ну, считай токи через каждый удлинитель. Если не превышает - можно.
И так пока удлинители все не закончатся.
по правилам- нельзя так делать....
но кто их выполняет, эти правила?
но кто их выполняет, эти правила?
Если будешь подключать телефонные зарядки-500 штук можешь подключить.
А вот утюгов наверное всего парочку...)))
А вот утюгов наверное всего парочку...)))
Нежелательно....
нельзя!
но если хочется, то смотри сечение самого хлюплого провода из удлинителей, согласно ему и можно нагрузить розетки крайнего удлинителя, не более!! (в другие значить ничего не суем)
на счёт двух утюгов тут пошутили, в некоторые удлинители и один сувать стрёмно
но если хочется, то смотри сечение самого хлюплого провода из удлинителей, согласно ему и можно нагрузить розетки крайнего удлинителя, не более!! (в другие значить ничего не суем)
на счёт двух утюгов тут пошутили, в некоторые удлинители и один сувать стрёмно
Теоретически — можно, практически — нельзя так делать . Всё равно общая нагрузка будет идти через одну вилку и одну розетку . Поплавится и погорит, если включить большую нагрузку
если хватит то Километр
Пока все приборы разом не сгорят.
каждая новая пара вилка-розетка увеличивает вероятность пожара, лучше один длинный удлинитель, чем 2-3 коротких.
Ни разу
Смотря какой удлинитель... Турецкий - китайский - нельзя так делать. У меня самодельный. Я взял качественную двойную розетку, кабель КГ 2х1,5 и вилку Белорусскую. Соединил. Длина 15 метров. Тянет 3-кВт без проблем. Ему 8 лет.
***а Л И С А ***
Где же вы такой кабель откопали и где вы пользуетесь таким удлинителем? В доме в отапливаемых помещениях и храните вне досигаемости лучей солнца? Просто КГ такой отвратительный кабель когда дело доходит до ультрафиолета или мороза, трескается изоляция моментом, даже у ГОСТ.
Я сейчас изношенные кабеля электроприборов и удлинители из X05VV делаю, вроде поприятней общепринятого ПВС когда дело доходит до гибкости, но наблюдения пока за пару лет
Я сейчас изношенные кабеля электроприборов и удлинители из X05VV делаю, вроде поприятней общепринятого ПВС когда дело доходит до гибкости, но наблюдения пока за пару лет
всее зависит от конечной мощности на конце этого удлинителя. ну ватт так 300 400 можно и через 100 метров подключить. у меня триммер мощностью 300 ватт подключается несколькими удлинителями метров на сто с лишним в реале примерно на 150.и чем больше сечение провода удлинителя тем большую мощность без потерь и нагрева он может передать потребителю на другом конце
Похожие вопросы
- На розетке удлинителя написано 10/250v что это значит?
- Ток и удлинители. Как определить, сколько еще эл. приборов я могу подключать к розетке?
- а бывают розетки и удлинители больше 16 Ампер???
- В одну розетку включены через удлинитель 4 предмета, сильная ли нагрузка?
- Включённый удлинитель остался в розетке, но в него ничего не воткнуто
- Стиральную машину нельзя подключать через удлинитель. А что делать, ведь в ванной не должно быть розетки?
- Нормально ли, что нагревается удлинитель?
- Почему в большинстве инструкций для прожорливых электроприборов пишут не включать через удлинитель?
- Почему в одну розетку, используя удлинитель нежелательно включать много мощных электроприборов?
- Какое напряжение будет на конце 20-ти километрового удлинителя подключенного к бытовой розетки 220 вольт?
вообще сформулировать как-то сложновато